PrestaShop vs OpenCart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В 2012 году ставил такой вопрос себе и остановися на оупене - много расширений комьюнити.
А сейчас поставил ради интереса престу - и удивляюсь насколько она похорошела.
Смущает только то, что говорят, прожорливая стала. Там всё кеширование в коробке или допилить еще можно чем-то?
 
Начал делать сайт на опенкарт, а через 2 недели забросил нафиг и перешел на престу. :confused:
 
Сижу на преста с 1.3 версии. С каждым годом все хорошеет и хорошеет. Если в 1.3 пришлось допиливать чуть ли не 20%. То в 1.6 пришлось только 5%. У престы очень большое сообщество сейчас. Нравится мультиязычность и доступность. Делал многие сайты на ее CMS не только магазины. Люди довольны.
 
побывал на OpenCart снес через день престашоп лучше и в управление и вобше. да и шаблоны на опенкарт очень тяжело найти и работают они неочень правельно
 
PrestaShop имхо лучше. Но дописывать и там и там надо.
Так, импорт csv в престе просто жесть - большие объемы нереально залить, и ID надо по порядку чтоб шли при добавлении.
Пришлось переделывать импорт товаров под запуск через командную строку, плюс произвольные ID.
Магента по функционалу, конечно, крута. Но можно мозг сломать с нуля, и тупит чуток на неслабом дедике.
 
Вопрос:

И Преста, и Опенкарт смотрятся красиво, спору нет.
Но есть вопрос, которые не дает покоя.
Как объяснить, что "тут" каждый второй интернет магазин сделан со всякой вываливающейся _булдой, живосайтами, обратными звонками и тд. А в США например, где не дураки точно, на большинстве магазинов стоят легкие движки без наворотов вообще.
Нужны ли все эти прибамбасы? Помогают ли они продавать?
 
Почему многие так поганят опенкарт ? Не поверю что преста-шоп будет лучше, хотя с опенкартом я возился долгие месяцы и выкупал некоторые модули. Все лож!
 
Вопрос:

И Преста, и Опенкарт смотрятся красиво, спору нет.
_булдой, живосайтами, обратными звонками и тд. А в США например, где не дураки точно, на большинстве магазинов стоят легкие движки без наворотов вообще.
Нужны ли все эти прибамбасы? Помогают ли они продавать?

По поводу штатовский ИМ не уверен что они хороши, тем более на самые популярные. Не знаю как всякие навороты, а заказ в 1 клик и заказ обратного звонка работает на 100% ! Обязательно нужно делать.
 
По поводу штатовский ИМ не уверен что они хороши, тем более на самые популярные. Не знаю как всякие навороты, а заказ в 1 клик и заказ обратного звонка работает на 100% ! Обязательно нужно делать.
Спасибо за совет!
У меня почему-то с Престой не очень складывается, шаблоны встают криво. Понятно, что не в шаблонах дело, но система однозначно капризная, времени ест немало. Был бы благодарен совету по беспроигрышной комбинации конкретной версии движка и конкретного шаблона. Кроме дефолтного конечно)
 
Спасибо за совет!
У меня почему-то с Престой не очень складывается, шаблоны встают криво. Понятно, что не в шаблонах дело, но система однозначно капризная, времени ест немало. Был бы благодарен совету по беспроигрышной комбинации конкретной версии движка и конкретного шаблона. Кроме дефолтного конечно)

С шаблонами практически всегда проблема, у меня ни разу не было что бы все встало с первого раза и без допиливаний, всегда что-то нужно допиливать, донастраивать, править. При чем это касается всех!!! ЦМС, а не только престы. Единственный вариант ставить сразу систему от разработчика уже с шаблоном настроенным - квикстарт, да еще и с примерами товаров. Тогда можно все быстрее настроить и запустить в работу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху