Простой HTML (очень надо!)

vave

Полезный
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
466
Реакции
16
Как сделать что бы при нажатии ссылки, страница опускалась ниже к соответствующей теме,

напрмиер

ссылка 1 ссылка 2 ссылка 2




тема 1
текст текст текст

тема 2
текст текст текст

тема 3
текст текст текст


клиекаешь ссылка 3, и страница должна опускаться к "тема 3"

должно быть просто, но я не знаю как это даже сформулировать что бы найти в интернете((

Добавлено через 3 минуты
простите за беспокойство, попробовал сделать на угад, и у самого всё получилось, всё-таки html это не php
 
Это раз:

Это два:


Если кратко:
1. Задаём ссылку такого вида: <a href=#text1>Смотрите текст №1</a>. Это - ссылка на ЛЮБОЙ элемент на странице с параметром id=text1.
2. Задаём такой АйДи для, скажем, абзаца: <p id='text1'>Нужный текст</p>

В результате нажатие на ссылку из пункта 1 приведёт пользователя к тексту в пункте 2. Само собой, оба тэга должны быть размещены в одном документе, на одной странице.
 
Само собой, оба тэга должны быть размещены в одном документе, на одной странице.
Это еще зачем?О_0 совсем не обязательно должны быть на одной странице, если к обычной ссылке прибавить якорь, то после открытия страницы также мгновенно произойдет проскролливание в нужное место. И еще я бы всеже советовал брать в кавычки все значения атрибутов, во избежание массы неловких вопросов...
 
На одной странице - т.к. автор просил, чтоб переход был не на новую страницу, а на одной и той же.
Кавычки - да, провтыкал в ссылке. Нужно задавать их всегда, вы правы.
 
Назад
Сверху