Обработка Сookie в HTTP заголовке, параметр domain

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

trooll

PHP кодер
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
482
Реакции
117
Доброго времени суток Сообщество.

В общем при парсинге одного сайта, а конкретно при распарски HTTP заголовков строки установки кукисов не могу разобраться в одной вещи:

В общем интересует следующий момент при обработки параметра domain в строке установки кукисов.

Когда параметр domain равен конкретному сайту допустим "site.com" или "www.site.com" то кукисы устанавливаются к конкретному домену "site.com". То же самое и при доменах последующих уровней "one.site.com", "two.site.com" и т.д. в общем кукисы при этом варианте будут ставиться к конкретному домену.

Но не могу понять как быть когда параметр domain равен ".site.com", как в этом случая привязывать куки к домену? Толи кука ставиться только к домену "site.com", то ли к множеству доменных имен 3-го уровня ("one.site.com", "two.site.com" и т.д.) или вообще ко всем доменам где встречается ".site.com" как основополагающее окончание?

Народ что не у кого нет идеи и предложений, или тема настолько сложная?
 
вообще ко всем доменам где встречается ".site.com" а так же к самому "site.com"
 
1) Как ведет себя данный снифер при работе с HTTPS, замечал ли сбои?
2) Есть русс. версия?
 
Первые проблески сознания:)

И так решил после некоторых раздумий немного пописать и пролить свет на эту тему, да и кроме пары статей по теме и кучи копипастов с оригиналов этих же статей в выдачи ПС нечего толкового не нашел, то думаю ниже изложенная информация ищущим будет полезна.

Внимание! Осторожно! Ниже много букв:)

Итак полезная информация с которой необходимо будет ознакомиться в первую очередь, когда вы столкнетесь с этой темой:

Спецификация RFC 2109 описывающая работу с Cookie (осторожно по линку буржуйский английский язык:(


Сразу хочу заметить по каким то не понятным причинам не все браузеры ведут обработку и работу с кукие по тем правилам которые описаны этой спецификацией. Данное суждение касается только текущей темы: Обработка параметра domain, так же это суждение было основано на проведенном анализе пользователями интернета, а не лично мной. Линки на эти анализы привести не могу так как история в браузере потерлась, но при изучении выдачи ПС по этой теме, вы на них наткнетесь.

И так в общем суть не в этом мы ведь не браузеры пишем, а правильные скрипты которые работают по спецификации;) или стараются работать по спецификации (об этом ниже).

В общем после некоторых тестов с сайтами, браузером (Opera v11) и снифером (Proxomitron) и небольшого анализа, естественно сверяясь со с выше переведенной спецификацией, я пришел к следующим выводам:



P.S.: Если вам не понятен вывод, то вы его не сможете понять пока не прочитаете весь пост и не осмыслите все написанное.

P.S.S.: Специально поставил хайд что бы страждущим найти информацию по этой теме жизнь медом не казалась.
Ибо я сцука зол что не хрена чего толкового в выдаче ПС по этой теме нет. Так что ребята извините, кому тема интересна регимся, осваиваемся и потом только читаем, а затем говорим спасибо.

P.S.S.S: Внимание! Если захотите поблагодарить, то не стоит флудить, для благодарности есть кнопка СПАСИБО, а в особых случаях WM кошелек.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху