Какой язык (инструмент) СЕЙЧАС лучше изучать для десктопных WEB-приложений?

  • Заблокирован
  • #11


Вот обучающие уроки видео.

А что значит asp.net не изучал - разве c# и asp.net - не с одной темы? asp.net я так понимаю типа философии, а c# то, на чем пишется.

Но когда говорят asp.net в контексте языка, то как бы связывают с этим языком ?

Между прочим ссылка, помимо инф-ции по теме, еще и живой пример прекрасной индексации страниц с машинным переводом:
 
Phrack написал(а):
начиная от иде(студия просто соска, по сравнению с нетбинсами, имхо)
VS + ReSharper. Не?
Phrack написал(а):
заканчивая кучей документации и примеров
Куча всей необходимой документации у C# в наличии. Включая книги.
Количество примеров - не показатель "хорошести" языка. То, что кто-то без примера под конкретно его задачу не может эту задачу решить, опираясь на официальную документацию - проблема кодера, а не средства, не так ли? :)
Со временем, и к C# примеров станет большое множество имхо, раз уж он так популярен и востребован.

ЗЫ: Питон, питон.. Вот кто не даёт мне покоя :) Придётся, наверное, и C# и Питон пробовать, раз уж такая неопределённость, а там посмотрим.
 
так я наоборот говорю, что vs >> netbean по удобству то...
к тому же, я не знаю, есть ли такие замечательные вещи для джавы как sandcastle

Куча всей необходимой документации у C# в наличии. Включая книги.
Количество примеров - не показатель "хорошести" языка. То, что кто-то без примера под конкретно его задачу не может эту задачу решить, опираясь на официальную документацию - проблема кодера, а не средства, не так ли? :)
Со временем, и к C# примеров станет большое множество имхо, раз уж он так популярен и востребован.
ЗЫ: Питон, питон.. Вот кто не даёт мне покоя :) Придётся, наверное, и C# и Питон пробовать, раз уж такая неопределённость, а там посмотрим.

про документированность языка я имел в виду другое. Не будем далеко ходить за примером. (тут конечно я слегка подменю понятия). Есть фреймворк зенд, весьма не безысвестный, неплохое коммунити и тд. Однако про некоторые функции в офф документах ничего нет (ну или по крайней мере ищется через гугл это все весьма слабо), зато на каком-нить латышском форуме на 38 старнице выдачи гугла можно словить француза, который на ломанном английском объясняет русскому как работает эта функция. Откуда он ее узнал он уже не помнит, но как она работает - факт.


П.С. Насколько я понимаю сейчас питон и рор идут ноздря в ноздрю
 
Давайте рассмотрим написание полноценных GUI-утилит на PHP...

Из всего вычитанного, я понял, что средства есть и главное из них - это Qt. Но ещё я наткнулся на НАШ проект под названием PHP Devil Studio.

Второй - полностью на русском (ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ МЕНЯ, АНГЛИЙСКОГО НЕ ЗНАЮ НА НУЖНОМ УРОВНЕ) и вроде прост и эффективен.

Я не очень понимаю, что есть все эти Qt и прочие заморочки. Можете объяснить?

КОРОЧЕ! Я прошу знающих людей разжевать на человеческом языке про все эти Qt и прочиле девил студии. Что они из себя представляют? Читаю - средства, фреймворки какие-то, оказывается уже и не IDE вовсе, а IDE надо качать отдельно, короче - запутался по самое не балуй!!!

Мне нужно максимально просто писать на PHP лёгкие GUI-приложения в удобной оболочке (IDE она зовётся вроде?). И ёще хотелось бы - чтобы это средство не загнулось в скором времени, переучивать опять неайс, ибо для себя пишу ONLY!

ЗЫ: Что касается C# - я ахренел только от того, как он мне винт засрал под десяток гигабайт. И это, чтобы написать парсер гугла (к примеру)? В общем каюсь, извиняюсь, а вопрос выше...

PHP Rad Studio (Есть биндинги на Qt к нему.)
У тебя описание, кстати, именно к PHP DevelStudio, я не сразу это понял и искал PHP Rad Studio - ничего путного в итоге не нашёл.
 
Назад
Сверху