Как раскомпилировать блокнот

vesta-v

Старатель
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
311
Реакции
14
Подскажите пожалуйста как делаются (на чем пишутся) блокноты, даже не просто блокнот, а с более расширенным функционалом. Или это не блокнот вовсе? Как его можно раскомпилировать? Где можно почитать?

Вот скрин блокнота:


123.jpg
 
А взять opensource не?

Там есть исходные коды и описание к ним (на чем написано).
 
А взять opensource не?
*** скрытое содержание ***
Там есть исходные коды и описание к ним (на чем написано).

А там можно создавать разделы и подразделы? На чём написан этот notepad есть литература совсем для начинающих? Очень нужно разобраться в этом. Заранее спасибо.
 
А там можно создавать разделы и подразделы? На чём написан этот notepad есть литература совсем для начинающих? Очень нужно разобраться в этом. Заранее спасибо.
Описание из source кода notepad++:

Он разделы не может создавать. Из названия темы не совсем понятно, что тебя интересуют блокноты c "подразделами". Если у тебя есть скрин, то может и название софта присутствует?
 
  • Заблокирован
  • #5
Подскажите пожалуйста как делаются (на чем пишутся) блокноты, даже не просто блокнот, а с более расширенным функционалом. Или это не блокнот вовсе? Как его можно раскомпилировать? Где можно почитать?
Вот скрин блокнота:
Посмотреть вложение 37598
1) Не раскомпилировать а Декомпилировать
2) Определи на чем написан сам блокнот в этом тебе поможет программа PEiD
3) Иди на
Там найдеш софт для декомпиляции не из всех языков программирования можно получить нормальный код чаще всего ассемблеровский а так для ознакомления норм но можно и норм исходник получить
 
Описание из source кода notepad++:
*** скрытое содержание ***
Если у тебя есть скрин, то может и название софта присутствует?

Та нет, названия нет никакого, просто самописный блокнот/дневник/е-книга, а мне нужно нечто подобное написать... Вобщем теперь я хоть знаю как узнать на чём он написан и как его ДЕкопилировать. Всем спасибо за советы :)
 
Не надо ничего декомплирировать. Судя по фразе "совсем для начинающих" - процесс декомпиляции даже банального блокнота может затянуться на годы))
Насколько я понял что именно требуется - ищите готовые решения текстовых редакторов с открытым кодом. Их достаточно для разных языков программирования.

P.S. Привет землякам ;)
 
  • Заблокирован
  • #8
Залей на депозит дай ссылку в личку мож получиться исходник сделать
 
Подскажите пожалуйста как делаются (на чем пишутся) блокноты, даже не просто блокнот, а с более расширенным функционалом.
Вот исходники блокнота на чистом winApi:

Писал уже давно, да и winApi изрядно подзабыл, но разобратся в коде можно.
 
Назад
Сверху