CMS diafan cms что это?

Это вы подходите к вопросу как покупатель нулла, которому "кулхацкеры" сломали движок и дали попользоваться, сами же говорили. А я говорю то, о чем знаю. И я прекрасно знаю, как устроена защита лицензии в diafan.cms, я её разбирал по косточкам. Запрос к их серверу делается один раз в сутки. Один! Счетчик метрики бОльшую нагрузку создает, чем проверка лицензии диафана.
Именно поэтому я их так рьяно защищаю, это одна из немногих контор в России, которая действительно работает, делает качественный отечественный продукт, не наглеет с лицензиями и совершенно скромничают по деньгам, отдавая безлимитные обновления и поддержку за копейки, один раз оплачиваемые. Одно дело не платить за фотошоп 700 баксов, если понадобилось один раз псд со слоями открыть, а другое дело продукт, который стоит несколько тысяч рублей, и который даст тебе же зарабатывать. Нуллить с умом надо.
Кушать хотят все, и если ща начать диафан в грязь втаптывать, внаглую нуллить, не платить, кому лучше-то будет? Ну загнутся они полностью в худшем случае, а в лучшем просто переориентируются на запад и свалят из РФ (как и большинство за последние годы) и на чем сидеть? На Битрикс обратно деградировать? Нуна...

вы не правы насчет запросов на сайт разработчика imho.
вопрос не в частоте запросов, а в том, что этот запрос генерируется определенным механизмом, встроенным в систему. дополнительные мехнизмы, особенно связанные с разными проверками в плане потенциального ограничения работоспособности, в лучшем случае не дают спокойно спать. и в любом случае - чреваты непредвиденным поведением в среде, не протестированной разработчиком (это я относительно приводившейся выше цитаты).
поэтому если этих механизмов в скрипте нет, скрипт от этого выиграет.
что касается услуг "кулхацкеров", то я таковыми не пользуюсь. а пользуюсь услугами лучшего нуллера восточного полушария, коим на сегодня является qiqifuck.
и подхожу к вопросу не с точки зрения покупателя, получаеющего на выходе продукт и кучу декларированной мишуры, а человека, реально работающего с тем, что "под капотом", т.е. непосредственно с кодом.

В целом, imho, дискуссия, возможно, и полезная получается, но с учетом того, что проходит она на нулледе, то она как бы неуместна. То есть как бы мы ушли в глубокий офтоп.

Сухой остаток по тематике сайта: полный нулл диафана возможен, и существует. Никуда не стучит, работает стабильно, все пучком.
 
ребят а где скачать diafan cms? вроде у них написано в личном кабинете, ну че то все перерыл нигде нету... подскажите где именно можно скачать архив?
 
Зарегистрироваться надо, - будет кабинет.
 
Почитал комменты и ужаснулся. Шикарный двиг, шаблоны делать одно удовольствие и намного проще большинства других. Загляните под капот Джумлы. Нулить предлагали, ну да. проще же украсть в нашей стране, чем развивать что-то и требовать на ворованный двиг поддержку. Странно и срамно как-то. Хотя кому я рассказываю! Пойду лучше шаблонов для нее сделаю!
 
Так а где же все таки null брать то?
Хочется сделать парочку сайтов заработать денег, а потом возможно купить, но только в случае когда лицензия дается не на домен а на человека, что использовать на нескольких сайта, все таки 12к руб это 3к гринов, пол зарплаты как никак.

Да и по поводу вашего надзора-русского на Украине он не катит, так что если и заблокируют сайт в россии, то нам абсолютно все равно
Хотел оставить комент на сайте дяфана не смог. Мы на Украине не платим за софт, за виртуальное, только за то что можно пощупать.
 
Мы на Украине не платим за софт, за виртуальное, только за то что можно пощупать.
Ну во первых говорите за себя, не нужно обобщать и говорить, что все поступают также, тем более так категорично. Вы не можете знать как действуют остальные. Да, есть люди, которые пользуются нуллами, ок! Это достаточно распространено, но не все. Не совсем корректно звучит.
Хочется сделать парочку сайтов заработать денег, а потом возможно купить
Что в таком случае мешает сделать сайт на бесплатной cms, возможно не такой удобной, заработать денег как говорите и перейти на лицензию нужной целевой cms?
все таки 12к руб это 3к гринов, пол зарплаты как никак.
У партнеров Diafan CMS лицензию можно купить гораздо дешевле.
но только в случае когда лицензия дается не на домен а на человека
И все таки лицензию выдают на домен. Если 5 сайтов, нужно 5 лицензий.

Что касается Diafan CMS - весьма неплохая, есть как плюсы, так и минусы, работаю с ней достаточно давно.
 
мне понравился цмс, прошу в студию, если у кого есть нулл

З.Ы. можно даже без каталога/магазина
 
И все таки хотелось бы узнать как сделать null самому, есть у кого информация поделитесь
 
И все таки хотелось бы узнать как сделать null самому, есть у кого информация поделитесь

точно так же, как и любой нулл - готовите ящик пива (если вы - old school), открываете ide, и вперед.
 
Назад
Сверху