[Поиск] зона .biz все ЗА и Против

Насчет .инфо это не миф, из-за своей дешевизны и распродажи ее заполнили одни гс. У самого вылетел нормальной сайт в инфо, перенес на домен в зоне .net спокойно живет уже полтора года.

На счет .биз, активно не юзал, возможно в ПС и разницы нет, но вот живые пользователи к всему что не ру, ком, нет, орг относятся не лучшим образом.
 
Нужно разграничивать понятия - хорошо индексируется и хорошо ранжируется. У меня есть сайт в зоне инфо, который находится под АГС, но держится в топ 1-3 по ВЧ запросу уже больше года без ежемесячных расходов.
А если говорить про доры и гс, так и их и в ру-зоне полно. Т.к. там домены дешевле 3 долларов.
Обычные живые пользователи (не вебмастера, домейнеры и т.д.) вообще не обращают внимания на зону домена. Они в 90% случаев попадают на сайт через поисковик, заносят его в закладки, и оттуда открывают.
 
У меня был прицидент с начальством по поводу зоны ORG.
в зоне RU имя копмании было занято, предложил в ORG.
C горем пополам отстрелялся, сказал то разницы никакой нет.
А когда дело дошло до раскрутки, многие компании ломили цену за раскрутку сайта в этой зоне, мотивируя тем, что зона ORG не для рунета...
Мне кажется что это бред, какая разница в какой зоне сайт?
Неужели из-за зоны он будет хуже индексироваться...
Но на начальника мои доводы не подействовали, он поверил горе-сеошным компаниям, а меня оставил без квартальной...
 
домен можно хоть африканский и примять в россии или в любой другой стране, сео продвижение может тока повлиять в направленности поисковиков, допустим в KZ гугл дает предпочтение доменам kz, но и org домен для этого региона отлично сидит в топ 10
 
Да тот же nulled.cc, Кокосовые острова, чтобы их. Отлично все индексируется и в Яше в топе по многим позициям. Так, что начальник твой ***ок очередной и действительно горе сеошники, которые на бабло лишнее развести хотели.
 
По-моему, biz лезет также хорошо, как и все остальные gTLD-зоны. А как тут уже пишут насчет эстетики: если у тебя сайт о том, как построить дом - то biz тебе без надобности, конечно, а вот если сайт будет иметь какое-либо отношение к любому бизнесу - то смело регистрируй, никаких санкций со стороны поисковиков не будет.

Оффтоп. А info как раз и загнулись из-за дешевизны. Основная тема толпы - побольше и подешевле. Вот и тот, кто решил продавать info подешевле - убил **х зону, и пусть теперь радуется.
 
.biz vs .com

Возможно зона .biz считается не популярной из за ее тематичности - бизнес направленности + сущевствование зоны .com усугубляет ситуацию не в пользу .biz
 
да не замечал, что поисковики как-то не любят зоны, есть в топе и инфошки и другие зоны, а брать домены, дело тонкое, если берете под конкретный проект, то для вас нет разницы какая зона, конечно есть рамки к которым привыкли люди, но на моих сайтах допустим домены не очень важный элемент, так как люди переходят с поисковиков, а кто реально заинтересован привыкает и к домену и зоне...

Добавлено через 4 минуты
.biz и .info рама не любит сильно, вот это правда. наблюдал на собственном опыте, да и .biz за частую проигрывает в выдаче у яндекса .ru доменам... хотя есть и исключения конечно, вот например блог димакса в яше: в яндексе...
 
Поисковикам абсолютно по барабану какая зона у сайта.
Людям привычнее .com
Делайте сайты для людей, и абсолютно все равно в какой зоне вы их будете делать.
Чушь всякую не слушайте.
 
Абсолютный миф, особенно в последнее время, что поисковикам, что посетителям пофигу на доменную зону.
 
Назад
Сверху