при клике на маленькое изображение во фрейме открывать большее изображение не во фрей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vilk108

Профессор
Регистрация
17 Дек 2007
Сообщения
174
Реакции
39
Я вывожу небольшие изображения во фрейме и при клике на изображения с помощью fancybox открывается большее изображение но так как фрейм по размеру небольшой
то и убольшенное изображение получается маленькое.
Можно каким то образом сделать так чтобы при клике на изображение во фрейме оно открывалось убольшенным не во фрейме, а в главном окне? Может есть типа ThickBox плагины которые это могут делать?
 
Фрейм - это не просто элемент страницы, это независимая страница браузера, встроенная в текущею страницу. Выйти за рамки фрейма нельзя, т.к. это попытка выйти за окно браузера.

Для того, что бы открыть большую картинку, нужно передать параметр из фрейма (дочернего объекта) в родительское окно, т.е. на уровень выше. Теоретически можно, но сложно.

Я бы не советовал использовать фреймы, т.к. поисковики не увидят изображения на таких страницах, а проиндексируют изображения уже внутри фрейма. Т.е. текст и изображения будут разделены.

Если задача сделать просто превью с увеличением по клику, то поставь HighSlide JS
 
Вариант highslide, а если именно открытие то нужно определится во фрейме твой сайт или нет, на одном домене или нет и т.д.
нюансов много, фреймы штука странная
 
А почему фреймы, по опыту знаю что большинство задач с подобным отображением решается с помощью CSS свойства overflow: auto ;)
 
Сайт изначально работал на фреймах поэтому переделывать не вижу смысла темболее если highslide решит проблемму.

Не похоже highslide не подходит. При клике большое изображение открывается во фрейме. Лучше уже с этим наверно не парится и переделать с помощью - jScrollPane.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху