Обсуждение Cherry Picker - фильтр товаров для virtuemart/FastSeller - работа с фильтрами

Народ подскажите как без Fast Seller сделать трекбар в фильтре вместо простыни чекбоксов для настраиваемого поля?
 
Народ подскажите вот такая беда
Bad availableRange MIN and MAX values: 0, 3595.1
_1f @ cptrackbar.js:1
_1d @ cptrackbar.js:1
_34 @ cptrackbar.js:1
cpTrackbar @ cptrackbar.js:1
(anonymous) @ katushki.html:995
(anonymous) @ katushki.html:1009
это если Show module width specified product type. (цена мин и макс как то странно берется из-зо всего сайта тобиш минимальная цена товара в магазине 0 а макс 3595.1 )
А если automatically все в норме.

ошибся если Show Trackbar включено то везде ошибка не зависимо Automatically, but only in Virtuemart или width specified product type
Bad availableRange MIN and MAX values: 2, 82.3

Cherry Picker 3.7, virt 2.0.26
 
Последнее редактирование модератором:
Господа, а проблема с мультивалютностью решена? У меня сайт отображает цены в рублях, а в базе указаны в рублях, долларах и евро. Как быть?
 
Господа, а проблема с мультивалютностью решена? У меня сайт отображает цены в рублях, а в базе указаны в рублях, долларах и евро. Как быть?
Рекомендуется как минимум прочитать эту тему, а потом задавать вопросы, были различные решения - выбирайте то что вам подходит. А если нет подходящих, то спрашивайте как реализовать ваши запросы.
 
Все верно, уважаемый IVS, рекомендациям следую и сам их даю, тему читал и видел решения аналогичных проблем. Однако в своем сообщении я указал "У меня сайт отображает цены в рублях, а в базе в рублях, долларах и евро." В прошлом вы сказали что попробуете подогнать свое решение под данную ситуацию (через неделю), однако более постов на данную тему от вас я не увидел.
Конечно же, я самостоятельно попытался из вашего решения переделать под свои нужды, однако архив, который вы любезно выкладывали, был нещадно удален с rghost
 
Последнее редактирование:
Не могу найти актуальную версию для J3+VM3. Ткните пальцем, что нужно качать.
 
У меня сайт отображает цены в рублях, а в базе в рублях, долларах и евро.
Лично у меня на тот момент не было такой необходимости, у меня в базе все цены в $, и я просто не проверял именно такую ситуацию. Да и потом меня никто не "дернул" и я не стал заниматься этим вопросом.
У меня заливается прайс из CSV и отдельно указана колонка с валютой. Что мешает вам проверить самому при заливке нескольких товаров, с разной базовой валютой, что показывает Вирт в цене этих товаров (какую валюту) !? Если все ок, то дальнейшее дело техники. Если нужно найду архив (если не сложно тыкните меня носом на какой странице тот пост).
 
Лично у меня на тот момент не было такой необходимости, у меня в базе все цены в $, и я просто не проверял именно такую ситуацию. Да и потом меня никто не "дернул" и я не стал заниматься этим вопросом.
У меня заливается прайс из CSV и отдельно указана колонка с валютой. Что мешает вам проверить самому при заливке нескольких товаров, с разной базовой валютой, что показывает Вирт в цене этих товаров (какую валюту) !? Если все ок, то дальнейшее дело техники. Если нужно найду архив (если не сложно тыкните меня носом на какой странице тот пост).

На моем сайте товары заполняются вручную. При создании товара явно указывается как значение, так и валюта (Рубль, Евро или Доллар)
Соответственно в базе в таблице Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся имеется корректно заполненный столбец product_currency, в котором есть значения "131" (рубль) или "47" (евро) или "144" (доллар).

Мешает отсутствие знаний по SQL. В файле filterData.php есть строка:

PHP:
$intricateCondition = "CASE WHEN `calc_value_mathop` = '+' THEN prices.`product_price` + `calc_value`".
                " WHEN `calc_value_mathop` = '-' THEN prices.`product_price` - `calc_value`".
                " WHEN `calc_value_mathop` = '+%' THEN prices.`product_price` * ((1 + `calc_value` / 100)* $exchange)".
                " WHEN `calc_value_mathop` = '-%' THEN prices.`product_price` * (1 - `calc_value` / 100)".
                " ELSE prices.`product_price` * $exchange". //Найденный код, отвечающий за формирование цен на начальном этапе
                " END";
Переменную $exchange я уже подставил сам, для корректной работы она должна принимать значение курса: 1 (для рубля), 58 (для доллара), 67 (для евро), например.

Так вот для того, чтобы условие это сделать - надо сперва вытянуть значения столбца product_currency из таблицы _virtuemart_product_prices
С этим у меня и проблема, в следствие того что SQL не знаю для меня много в этом файле выглядит как абракадабра. Надеялся, что в вашем архиве есть код, получающий значения из столбца product_currency, но так как у вас изначально все товары в долларах - вы видимо такую проверку не делали.

На всякий случай укажу где вы размещали архив: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Буду рад любой помощи
 
Архив нашел. Там нужно еще дописать выборку из базы курса для евро и рубля (ну это мелочь, по аналогии с курсом доллара делается за пару минут).
А вот допилить проверку на базовую цену товара для выбора с каким курсом работать... нужно чуток подумать.
P.S. У вас уже рабочий проект, или еще на локалке ?
 
Последнее редактирование:
Проект уже рабочий, выборка курса из базы в моем случае не нужна, курс валют хранится в xml-файле, подгрузку курса в переменную из него я сделаю.

Проблема именно с вытаскиванием численного кода валюты товара из столбца product_currency
 
Назад
Сверху