Зачем нужен php если есть C++?

Лучше С только assembler но разработка на нем очень долгий процесс. Даже ни с++ писать долго ... На php или perl писать быстрее, тем более они под web заточены.
 
Лучше Си только Си :)

А вообще каждому языку свое место.
Сайты можно и на БрейнФаке писать :)
 
Забаньте dump1111. Он тролль. И хватит его кормить..
А по теме: В C++ нет такой простой работы с html.
 
Fcgi для си есть и регулярные тоже есть ... А чего еще не хватает?
 
Изначально С++ не задумывался как язык гипертекстовой разметки, т.е. язык для интернет страниц, а пхп специально делался для этого. Отсюда пхп более удобный, но не сильно быстродействующий. А с++ быстродействующий(уступающий только асемблеру), но нет такой простоты и удобства
 
  • Заблокирован
  • #16
Как по мне, то php конечно отживающий язык. И только популярность и несформированность у пс взгляда на реально полезные проекты еще держит пхп.

Может я не права, но будущее мне видится так:

-развитие интеллектуальности пс и в связи с этим невыгодность создания некачественных сайтов.

-актуальность только высокопосещаемых ресурсов.

-переход внутреннего кода сайта на языки более низкого уровня, чтобы сайты могли держать нагрузку.

Когда именно это будет сложно сказать. Может не скоро, а может и раньше чем может показаться.

Своя какая-то ниша может и останется, только вот что-то сомнительно, чтобы доля была такой же большой.

Это взгляд широкий на те процессы, что сейчас происходят.
 
вопрос просто озадачивает. "Зачем нужен C++ если есть машинный код?"
помимо всего сказанного , на php уже наделали кучу полезных продуктов,один из поводов, почему мы все и забегаем на этот форум.
 
evraya написал(а):
Как по мне, то php конечно отживающий язык.

Да не очень то он и отживающий...
Хотя уже и нет такой бешенной популярности, как 3-4 года назад, но связка ПХП+Апач+Мускул еще долго будет основной конфигурацией на большинстве веб-серверов...
Тот же гугл, например, раньше более активно продвигал на своих сервах питон, но сейчас идет активное допиливание языка Go, который является компилируемым, а не интерпретируется. Вот он наверно и будет тем компромисом между PHP и C++, да и к тому же сам гугл позиционирует его, как язык для создания веб-сервисов с высокой производительностю.
 
Я полгода ищу кодера на С со знанием winapi и libpcap, не могу найти. Php скрипты мне делают за 100-300 рублей в течении получаса.
Программистов научили в вузе С, но выполнять на нем актуальную работу не научили (такова система образования). Разработка аналогичной задачи на С будет стоит в 100 раз дороже чем на пхп. Что касается скорости, то по опыту могу сказать все упирается в банд, затем в место, в память и дальше уже в во что-то еще. Есть хорошие языки, перл например, с изначально вменяемыми регулярками, стриктами, с кучей классов и кроссплатформенностью. Их в большинтсве вузов не изучают. С точки зрения большиснтва актуальных задач С неинтересен.
 
Они разные языки программирование и сравнить их не возможно
 
Назад
Сверху