Зачем нужен php если есть C++?

dump1111

Участник
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
266
Реакции
8
Зачем нужен php если есть C++? C++ более производителен, к нему также можно прикрепить модуль для серверов для ускорения, ну и потом фреймворки для решения веб-задач. Тогда зачем используется php?
 
Основное преимущество PHP перед C++ и другими языками - это его простота. PHP прост для изучения. Новичок может создать простенький скрипт, через 2 часа изучение пхп. Да, и потом, PHP дает веб-мастерам возможность БЫСТРОГО создания динамических сайтов различной сложности...
 
Кроме простоты (все таки название Язык домашних страниц)
он еще не требует компиляции
 
по правде говоря - стоит 1 раз настроить с++ на нем стает проще писать и удобнее )
 
все лучше применять по назначению,
на с++ писать прикладные программы, на php скрипты

продукты под это заточены, и каждый служит для достижении своих целей


имхо, незачем шуруп забивать молотком, а гвозди закручивать отверткой
 
Странный вопрос как-то, не находите? Совершенно для других целей языки.
 
лично я с недавнего времени, для решения небольших прикладных задач чаще использую php чем с++. (такие например как сделать список всех файлов в папках и подпапках и так далее). Простота пхп заключается в том, что все основные функции доступны так сказать из коробки, а в с++ нужно так извертеться, чтобы что-нибудь простенькое сделать. Так же довольно интереным плюсом для меня явилась отсутствие типизации в пхп, хотя до этого очень сильно к ней привык, и для меня вообще дико было, что ее там не было, но оказалось, что это существенный плюс.
 
хм не надо путать теплое с мягким

С++ прикладное\сервисное
PHP веб страницы\сервисы
цели назнаечение разные, я там же могу сказать почему С++ ведь ASM\MASM\TASM и тп БЫСТРЕЕ в десятки раз... каждый язык нацелен на свои нужны. у каждого языка своя аудитория.

еще скажите что .net лучше всех, ненавижу форки где ДУМАТЬ НЕНАДО, обезьян и так хватает.
 
Net так же хорош. Особенно в области промышленной разработки ПО.
 
Как правильно сказал XSiteCMS - всему своё место. И как показывает практика - лучшее решения будут комплексными, с использованием каждого языка для своей задачи. Простой пример: сервис онлайн-обработки-чего-нибудь (например, видео). Систему управления сайтом проще всего сделать на PHP, собственно обработчики (кодеры и прочее) на плюсах. А настольного клиента на Delphi/Kylix или .NET/Mono.

Сила хорошего программера - в умении использовать каждый инструмент на нужном месте.
 
Назад
Сверху