Компонент Akeeba Backup pro

AHTOH

Гуру форума
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
177
Реакции
68
Akeeba Backup Core бесплатен для загрузки и является преемником знаменитого компонента JoomlaPack. Akeeba Backup Core это компонент создания резервных копий. Его миссия проста: создать резервную копию сайта, которую можно будет развернуть на любом сервере, отвечающим требованиям Joomla.
460e6226ade5.jpg
Хотелось бы найти PRO версию.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Заработало, спасибо) И архивами которые лежат на яндексе можно через админку прямо управлять? Можно как-то настроить, чтобы старые автоматически удалялись?
 
Не пробовал. Надобности как-то не было...

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся по этому поводу:
Manage remotely stored files. If the file is stored on a remote storage location, e.g. Amazon S3 or a remote FTP server, you will also see this button. Clicking on it will allow you to transfer the files back to your server, download them directly from the remote location or remove them from the remote storage.
Что примерно означает:
Удаленно управлять сохраненными файлами. Если файл хранится на удаленном месте хранения, например, Amazon S3 или удаленный FTP-сервер, вы также увидите эту кнопку. При нажатии на нее позволит вам передавать файлы обратно на сервер, загружать их непосредственно из удаленного местоположения или удалить их из удаленного хранилища.
 
У меня уже дважды архивы в формате дефолтном jpa не хотели распаковываться. Поставил принудительно в zip.
 
У меня уже дважды архивы в формате дефолтном jpa не хотели распаковываться. Поставил принудительно в zip.
Я всегда по умолчанию делаю себе только в формате zip из-за подобных иногда возникающих ошибок в формате jpa
 
Я всегда по умолчанию делаю себе только в формате zip из-за подобных иногда возникающих ошибок в формате jpa

Вообще не понимаю зачем этот jpa. Потом даже на компе чтоб что-то вынуть из архива нужно искать распаковщик. А то люди оставляют дефолтные настройки, делают бекапы ничего не подозревая, а потом когда что-то случается ничего не могут толком восстановить.
 
Вообще не понимаю зачем этот jpa. Потом даже на компе чтоб что-то вынуть из архива нужно искать распаковщик. А то люди оставляют дефолтные настройки, делают бекапы ничего не подозревая, а потом когда что-то случается ничего не могут толком восстановить.
Для защиты в том числе и упаковывают в jpa, чтобы разные рукодельники не вскрыли архивы при получении к ним доступа. Хотя это довольно странно - если уж ты добыл бэкапы сайта(-ов), то определить чем они сделаны - дело не очень сложное... Дополнительно можно запаролить саму установку, насколько я помню.
 
Для защиты в том числе и упаковывают в jpa, чтобы разные рукодельники не вскрыли архивы при получении к ним доступа.
Так а разве шифрование jpa сильнее шифра zip?
 
вроде файл jpa только акибовская софтина распаковать может, и в него включается уже квикстарт для восстановления сайта.
 
вроде файл jpa только акибовская софтина распаковать может, и в него включается уже квикстарт для восстановления сайта.
Включение в backup скрипта быстрого восстановления задаётся в настройка профиля компонента. Он может быть включен в любой тип архива.
 
Я, например, постоянно копирую туда-сюда с денвера на хостинг файлы, все зипую. ИМХО, автор бекапа намудрил немного.
 
Назад
Сверху