PrestaShop оформление без регистрации??

Для тех, кто хочет также - разобрался, как это делать.
Идем по адресу: onepagecheckout/views/templates/front и открываем файл order-opc-new-account.tpl

Ищем такие строки:

HTML:
<p class="required postcode text" {if $isVirtualCart && $opc_config.virtual_no_delivery}style="display: none;"{/if}>
            <label for="postcode">{l s='Zip / Postal code' mod='onepagecheckout'}<sup>*</sup></label>
            <input type="text" class="text" name="postcode" id="postcode"
                   value="{if isset($guestInformations) && isset($guestInformations.postcode) &&  $guestInformations.postcode}{$guestInformations.postcode}{/if}"/>{if isset($opc_config.validation_checkboxes) && $opc_config.validation_checkboxes}
            <span class="validity valid_blank"></span>{/if}{if isset($opc_config.sample_values) && $opc_config.sample_values}
                <span class="sample_text ex_blur">({l s='e.g.' mod='onepagecheckout'} {l s='90104' mod='onepagecheckout'})</span>{/if}
        </p>

Удаляем этот кусок, сохраняем, смотрим - если поле индекса пропало, то значит работает)

Выше и ниже него в файле куски аналогичного кода - удаляем те, которые не нужны и радуемся :)


P.S. а не, этого не достаточно, нужно править контроллер, который замечает, что поля не отмечены...
Если кто копнет - дайте знать
Вроде закомментил оба куска, которые это выводят, но проверка все равно происходит..
намного проще не убирать данные, а заполнить поля в .tpl файле, при этом их скрыть, например через style="display:none"
минус конечно в том что все зарегистрированные будут с одинаковыми данными в некоторых пунктах, но если они не используются, то можно и не обр. внимания :)
 
вот обновленная версия, не помню уже: только в плагине правил, или не только, вроде там overrides тоже обновлял
onepagecheckout 2.3.2 для ps 1.6.9 (для *.11 не проверял работу)
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    142,8 KB · Просмотры: 43
вот обновленная версия, не помню уже: только в плагине правил, или не только, вроде там overrides тоже обновлял
onepagecheckout 2.3.2 для ps 1.6.9 (для *.11 не проверял работу)
Спасибо!
А как сделать обратную задачу - чтоб поле телефона стало обязательным?)
 
Спасибо!
А как сделать обратную задачу - чтоб поле телефона стало обязательным?)
при нажатии "подтверждаю заказ" у меня так выскакивает (смотреть прикрепленное изобр), т.е. и телефон обязателен.
если у Вас не так, полазьте в настройках модуля, там много интересного :)
правда зведочка не стоит, звездочку надо в tpl шаблоне добавить
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    168,6 KB · Просмотры: 32
Последнее редактирование:
при нажатии "подтверждаю заказ" у меня так выскакивает (смотреть прикрепленное изобр), т.е. и телефон обязателен.
если у Вас не так, полазьте в настройках модуля, там много интересного :)
правда зведочка не стоит, звездочку надо в tpl шаблоне добавить
Сидел и еще час думал после установки - все пытался понять, где же в коде ошибка? Все равно требовал индекс.
Полез в код престы и там в контроллере нашел код, который отвечает на проверку. Хотел закомментить, но тут в голову закрались сомнения - неужели все должно быть так сложно?
Полез в гугл и узнал, что в настройках престы (локализация-страна-россия-редактировать) есть возможность отключить запрос индекса :D
Теперь все ок, спасибо! :)
 
Ссылка на модуль актуальна? У меня дает 404 ошибку :(
 
если интересна свежая версия модуля записывайтесь в складчину
Спасибо, сейчас погляжу, что к чему.

Спасибо, сейчас погляжу, что к чему.
Поглядел, тут ждать надо :(

Можно как-либо скачать с яндекс-диска без обязательных сообщений пожалуйста?
 
Последнее редактирование модератором:
я бы тоже попробывал за null-ить и сюда бы выложил :crazy:\
но покупать у меня надобности нету, на том сайте и текущая версия отлично работает)
 
Последнее редактирование:
я бы тоже попробывал за null-ить и сюда бы выложил :crazy:\
но покупать у меня надобности нету, на том сайте и текущая версия отлично работает)
А можно и мне предыдущую версию? Сам, к немалому стыду, не осилил поиск на том форуме.
 
Назад
Сверху