Делимся опытом по безопасному наполнению сетки ЖЖ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mrr

Мой дом здесь!
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
359
Реакции
394
Предлагаю здесь делиться личным опытом или опытом, почерпнутым из внешних источников, по теме безопасного наполнения блогов на ЖЖ.

Цель: чтобы можно было ежедневно наполнять сетку из минимум пары сотен ЖЖ, не опасаясь суспенда.

На данный момент интересуют следующие вопросы:
1) является ли постинг через xml-rpc более палевным со стороны жж, чем постинг через веб-интерфейс?
2) как часто нужно менять ип при постинге, чтобы снизить шанс спалить всю сетку сразу?
3) по сколько постов максимум можно отправлять в один жж сразу через xml-rpc?
4) насколько опасна линковка через френдинг своих жж 1к1 или кольцо?

Немного личного опыта:
 
1) является ли постинг через xml-rpc более палевным со стороны жж, чем постинг через веб-интерфейс?
ИМХО - паранойя :). Множестово "легальных" блог-клиентов (от МС, например) постят по xml-rpc.

 
mrr, а как ты блогботом в жж постишь? Поделись инфой.


А по поводу ЖЖ. Думаю одн пост в день нормально. Если постить 4 раза в день и в 1000 блогов, то ясное дело, что админы обратят на это внимание.

Где-то читал рекомендации, что на 1 блог хватит 20 постов, при том, что первыми пятью постами можно перелинковать блоги (из постов на посты).
 
  • Нравится
Реакции: mrr
mrr, а как ты блогботом в жж постишь? Поделись инфой.

RpcPoster

Плагин осуществляет публикацию контента на удаленные блоги по протоколу XML-RPC. Поддерживаются Wordpress Standalone, Joomla, Wordpress.com, Blogger.com, ЖЖ.
Только его надо отдельно докупать.
 
4) линковка самая безопасная - это вразнобой, и это вообще важно для ПС, не думаю, что модеры в жж сидят и палят линковку - это очень трудоемко
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху