бизнес-процессы создания интернет-магазина, как вести переговоры с поставщиками

Хочу открыть инет-маг

Господа здравствуйте!Хочу открыть инет-маг. Помогите советом- нужна не дорогая курьерская служба в не резиновой(Москве).Так же -кто нибудь искал поставщиков на отраслевых выставках? И на али бабе ком? Спасибо.
 
Так же -кто нибудь искал поставщиков на отраслевых выставках? И на али бабе ком? Спасибо.
Не стоит, там тебя пошлют. "Мелкотню" не любят, если только не спицифический товар продаешь. Ищи через желтые, выйдишь на мелкий опт. , созреешь, выдешь через них на большой.
По поводу курьеров не подскажу, т.к. работаю не в Москве.
 
Господа здравствуйте!Хочу открыть инет-маг. Помогите советом- нужна не дорогая курьерская служба в не резиновой(Москве).Так же -кто нибудь искал поставщиков на отраслевых выставках? И на али бабе ком? Спасибо.

Не скажу за всех, но определенно большинство начинающих с нуля интернет-предпринимателей осуществляют доставку своими силами. Курьерская служба - это хорошо при больших объемах продаж. При малых - или доставляйте сами, или нанимайте курьера по совместительству - от подработки вряд-ли кто откажется.

По поводу поставщиков - проще всего выйти на производителя конкретного товара и узнать наличие дилеров рядом с Вами и условия сотрудничества. Из личного опыта могу сказать, в Москве есть дилеры, продающие ИП или юр.лицам товары в розницу по оптовым ценам без ограничений. При том, что для физ.лиц условия закупки на сумму от 10000 рублей.
 
По поводу доставки - да, поначалу своими силами. привлекал знакомых студентов. 200-300р платил ему за "отвезти заказ", а учитывая что доставка для клиента платная, то ты практически ничего не теряешь.
По поводу поставщиков: я сначала вообще звонил, говорил что я инет магазин, хочу у них покупать не 100500 штук,а под заказ.. многие соглашались. а потом когда установил дружеские отношения, курьер приезжал, к поставщику брал товар (без денег,с отсрочкой), отвозил клиенту, а потом завозил деньги поставщику. с такой схемой твои деньги практически не участвуют..
 
С интересом прочитал все полтора десятка станиц. Все же остался не затронут вопрос торговли товаром от производителя из другой страны. Из Китая, например. Поставщику не интересно решать вопросы таможни - отправить может и заведомо запрещенный к пересылке товар (вроде баллонов перцовых, под давлением или шпионских камер) лишь бы платили. Так вот что делать в таких случаях - рассылать товар по адресам друзей и родственников, что б не было видно оптовой партии или сразу к себе на склад, а потом таможить это все? Очень интересен этот аспект работы.
 
для этого вроде как даже серых перевозчиков очень много - постоянно спам в почте про доставку товаров из китая сборных грузов :)

но все ж лучше не искать гемороя себе - использовать местных поставщиков тем более в нерезиновой их полно (причем практически по любым товарам)
 
для этого вроде как даже серых перевозчиков очень много - постоянно спам в почте про доставку товаров из китая сборных грузов :)
Форвардни плиз мне тот спам сюда или в личку, я хоть погляжу, просто я такого даже никогда не видел буду хоть знать как он выглядит :)
но все ж лучше не искать гемороя себе - использовать местных поставщиков тем более в нерезиновой их полно (причем практически по любым товарам)
На некоторые товары в Китае цена ниже в разы, а в нерезиновой просто на сколько то процентов.
Вот я например недавно заказывал себе плёнку на планшет, я заплатил за 10" плёнку с пересылкой $3.6 usd, в нерезиновой таких цен даже близко не найдёшь.
 
На некоторые товары в Китае цена ниже в разы
на плёнки, болтики, микровыключатели - ниже, на высокотехнологичный товар не особо.
Если конечно не сравнивать цену фейков с оригиналом.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху