бизнес-процессы создания интернет-магазина, как вести переговоры с поставщиками

Выложил небольшую статью по теме со ссылками на украинское законодательство. Раскрыты восновном вопросы касательно финансовой деятельности (спасибо Elf).

 
Почитай здесь: _http://www.garant-ic.ru/rus/news/docs.php?do_id=9867
Сейчас, вроде, нет такого требования, просто он должен быть. Но даже в источнике по вышеприведённой ссылке, возникает много вопросов, и налоговики сами не знают как трактовать некоторые пункты.
Если это контрольная закупка, то скорее всего разведут на штрафы из за неопределенности в законодательстве, а если просто клиент, то у меня прокатывают чеки недельной давности, и никто не разу вопросов не задавал.
 
... Продаю товары реальные, относительно объёмные и дорогие...
В том то и дело, что приходится торговать дорогими товарами и самому быть на извозе, так что это хотя и прибыльно, но в определенном соотношении личных затрат и времени. Необходимо в первую очередь вкладываться в продвижение сайта и т.д. Не всегда такой бызнес быстро приносит деньги, так как в основном прибыль зависит от захода потенциальных клиентов на сайт, а так же обработки данных клиентов. В любом случае нужны первоначальные вложения, так как оборудование приходится покупать, перед тем, как происходит доставка оборудования либо оплата эл. деньгами, что не всегда удобно, так как не все имеют вэб-мани. В любом случае должно пройти достаточно времени, чтобы у тебя с сайта начались продажи

И вот еще что, многие боятся платить деньги в никуда, сделал оплату и ищи-свищи кому твои денежки упали.
Сори что не читал весь топик, а только его начало, но тема интересная для обсуждения, но есть очень много нюансов, так что если у кого-то это пошло, отлично!
У меня у самого много продаж идет за счет сайта, но это в любом случае общение с клиентом и работа по безналу
 
В том то и дело, что приходится торговать дорогими товарами и самому быть на извозе, так что это хотя и прибыльно, но в определенном соотношении личных затрат и времени.
Необходимо в первую очередь вкладываться в продвижение сайта и т.д. Не всегда такой бызнес быстро приносит деньги, так как в основном прибыль зависит от захода потенциальных клиентов на сайт, а так же обработки данных клиентов...
Всё очень индивидуально... смотря какие товары, какая схема работы с поставщиками и покупателями, вообще, как построен бизнес... много чего. Про себя могу сказать, что сейчас стоимость заказанного, как правило, начинается с 20 000 - 25 000 российских руб., максимальная сумма разового заказа в прошедшем году достигала 2 800 000 руб. Всё, что до 100 000 руб., как правило, вожу без предоплаты (оплата по факту доставки), т.к. сумел договориться с поставщиками на такую схему: клиент звонит и интересуется возможностью сделать заказ, я перезваниваю поставщику, узнаю о наличии, если есть, договариваюсь с клиентом о времени доставки и еду забирать товар у поставщика за наличные (сейчас многие с удовольствием работают за "нал" (особенно, если договариваешься на проводить:D по документам) и сразу везу клиенту... Если товара временно нет и клиент готов подождать, жду, когда будет заказанное у поставщика и по той же схеме...
Когда начинал (март 2006 года), не было ни опыта ни знаний скриптов и т.п. Установил скрипт, наполнил товарами, наполнил подробным описанием страницы с товарами (это важно), все тексты не копировал тупо, а составлял сам для людей и удобства чтения. После, в течении месяца, неторопливо и скрупулёзно регистрировал сайт в белых каталогах испотльзуя разные тексты описания сайта. Параллельно осуществлял публикацию осмысленных же текстов рекламных объявлений на бесплатных тематических досках (не спам!). На всё это не было потрачено ни копейки денег. Через месяц у меня был первый реальный заказ на 10 000 долл. После, необходимости в работе по продвижению сайта не было вообще. Сайт прекрасно проиндексировался + шли и идут до сих пор посетители с досок объявлений и каталогов. У меня и сейчас нет проблем с заказами - приходит, в среднем, 300 человек в день (а больше и не требуется) и это целевой трафик (нафиг не нужен тупой не целевой трафик, который нагружает лишний раз магазин и не приносит заказов).

...В любом случае нужны первоначальные вложения, так как оборудование приходится покупать, перед тем, как происходит доставка оборудования либо оплата эл. деньгами, что не всегда удобно, так как не все имеют вэб-мани. В любом случае должно пройти достаточно времени, чтобы у тебя с сайта начались продажи..
Начинал с 20 000 рублей и старенькой легковой машины корейского производства, купленной накануне за 1 500 долл. Все остальные вложения - свои мозги, руки/ноги и упорство. Со многими работаем по предоплате через банк, с некоторыми, которые стали постоянными клиентами, без предоплаты.
И вот еще что, многие боятся платить деньги в никуда, сделал оплату и ищи-свищи кому твои денежки упали.
Зависит от того, как сумеете себя преподнести, завоевать доверие клиента при переговорах, выстроить отношения + я имею возможность выбирать, работать мне с каким-то клиентом или "ну его нафиг", не нравится его стиль общения, условия или ещё чего... я могу себе это позволить. Весь бизнес построен так, что практически, риски сведены к минимуму, не требуется замораживать большие суммы в обороте (1-2 дня максимум), не иметь складских запасов, а следовательно каких бы то ни было серьёзных накладных расходов.
 
:) я перечитал вашу тему
от корки до корки, но не разобрался с тем что мне нужно ОО

Предлагаю тему, отдельно взятого случая, интернет магазин,1 товар цели - покупатели + точки, как это узаконить и как продвигать, шаг за шагом выкладываю сканы своих телодвижений
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Добро пожаловать, господа.
 
Привет всем интернет продавцам!
Прочитал весь топик, многое уяснил, но и многое осталось, так сказать в подвешеном состоянии!
Во первых, я с украины, живу в небольшом городке с численностью 65-75 тыс. жителей, рядом есть еще пару городков примерно с такой же численностью населения.

Появилась такая идея открыть Интернет магазин.
Что планируется:
1.договорится с фирмами, магазинами, тогрующими у нас в городе и соседних городах, о размещении их продукции в интернет магазине + осуществлять доставку клиентам надом (если товар обьмный тоставку должна осуществлять та фирма или магазин).
2. Брать с фирм, магазинов, небольшую арендную плату за размещения товара и информации о них.
3. На весь товар ставить накрутку 10-20% + % за доставку.
4. Есть возможность Интеренет и локальной раскрутке. (Пару проектов регионального маштаба с целевой аудиторией)

В принципе продавать можно все! Конечно будет очень муторно с добовлением и обновлением товара.
Посоветуйте возможен ли успех в городе стакой численностью? Что еще можно добавить?
 
1.договорится с фирмами, магазинами, тогрующими у нас в городе и соседних городах, о размещении их продукции в интернет магазине + осуществлять доставку клиентам надом (если товар обьмный тоставку должна осуществлять та фирма или магазин).
2. Брать с фирм, магазинов, небольшую арендную плату за размещения товара и информации о них.
3. На весь товар ставить накрутку 10-20% + % за доставку.
4. Есть возможность Интеренет и локальной раскрутке. (Пару проектов регионального маштаба с целевой аудиторией)

В принципе продавать можно все! Конечно будет очень муторно с добовлением и обновлением товара.
Посоветуйте возможен ли успех в городе стакой численностью? Что еще можно добавить?

Идея стара как мир, многие движИки под это заточены. А есть те которые просто как молл магазинов работают, те портал магазинов. Здесь другие трудности:
- Накрутить не получится на товар. Люди в интернет идут если там дешевле. Доставка - это понятно.
- Магазины не будут возиться и доставлять - это издержки, которые ты должен сам взять на себя. Даже если ее организовать, то и на ней заработать не получиться. Интернет магазины обычно не зарабатывают на доставках - это хлеб курьеров или почтовиков.
- магазины не будут нанимать админов и контентчиков для заполнения сайта и не будут искать координатора этого. и все это придется брать на себя, тем самым уменьшая прибыль.
- конечно вышесказанное правдиво только для не крупных предприятий2 и торговых точек. а если предприятие уже планирует само выйти в сеть, то возможно на этой почве и сойдетесь и предприятие возьмет часть работы на себя.
- Такие шоп витрины обычно действительно зарабатывают на выставлении товара, и бюджетируется из маркетинговой статьи магазинов и предприятий, которые идут на рекламу.
- А пункт 4 не раскрывает самой идеи, поэтому непонятно, что за идея.
 
Давайте развивать тему дальше - много чего интересного можно узнать начинающим
 
Здравия и светлых мыслей!
с большим интересом прочёл эту тему. Отдельная благодарность Дмитрию. Тема действительно интересная и будет наверно ещё долгое время актуальной.
Попробую отрыть тест маг в евро союзе для русских :D аналоги есть но большинство на мой взгляд сделаны не фонтан. :confused:
 
Программа для печатей у меня - Stamp 0.85, для чека kassy0.71pro. Все от одного разработчика и крякнутые...
это все хорошо в эл. документации, а на практике часто просят с мокрой печатью...:tcl:
а особо наблюдательные иногда и расхождение печатей подмечают :ah:
 
Назад
Сверху