Ищу скидки на товары в Virtuemart

Skyscraper, надо курить тему внимательно, там всё это уже освещалось, по сей день нету нормальной реализации накопительных скидок...

Всё сводится к тому, что я плюну и сделаю пхп файл, который будет распределять юзверей по определенным критериям в соответствующую группу :confused:
 
Ещё раз читай тему, ты мне говоришь, что он пишет, а я уже прочитал это в данной теме, сделал дамп сайта и выяснил, что нихрена нормального эта тема из себя не представляет :confused:
 
сорри, но почему хак с постоянной скидкой вас не устраивает, там же создаются группы со скидкой и просто переводит в группу выше... если не устраивает надпись, то можно вставить в условие проверку существующей группы юзера, а с админки видно, когда человек купил, а когда заказал 2 раза...можно удалить заказ или переделать его и наконец группу юзера, для чего ещё нужен администратор?
если надо просто получить скидку после регистрации, то надо опять же создать новую группу и вмешаться в форму регистрации, чтобы сразу перевести человека в новую группу...
 
хм... тот хак, который перепродает ageresua - основан по сути на купонах, и своей "похаканностью" во-первых - убивает родной функционал купонов (который нужен), во-вторых - усложняет апдейт...

Если говорить про тот, что замусолен (обычная дописка), находу обращающаяся к мускулю, то во-первых он не универсален, во-вторых далеко не совершенен.

Раньше я чуть об стену не убивался, но уже "перепекло", но если теперешний заказчик попросит, напишу простые компонент и модуль для админки, который будет суваться в мускуль, собирать инфу, думать и калькулировать, переводить юзера в группу виртуя по определенным критериям... Там думаю не сложно...
 
судя по активности в теме - довольно таки много народа заинтересованно в человеческом и удобном модуле скидок для виртуемарт, может быть имеет смысл объединиться, написать ТЗ и для начала хотябы выяснить сколько будет стоить подобный модуль и если цена окажется приемлемой - заказать разработку
 
может быть имеет смысл объединиться, написать ТЗ и для начала хотябы выяснить сколько будет стоить подобный модуль и если цена окажется приемлемой - заказать разработку

Всецело поддержал бы подобное начинание - ведь даже среди платных примочек к virtuemart никто не сделал нормальную систему предоставления скидок.
 
Можете начать с того, как это должно выглядеть)
 
Как я себе вижу систему скидок (приблизительно:(
- Назначение каждой группе покупателей порога для перехода в иную группу и автоматический переход между группами;
- Отображение в профиле пользователя текущей группы, скидки, а также нехватающей суммы покупок для перехода в иную группу;
- Возможность отмены администратором применения скидок для определенных категорий и товаров (это полезно для уцененных товаров);
- Учет покупок ведется при условии что заказ "Доставлен".

Это навскидку мысли, у кого есть что дополнить пишите. Может составим единое ТЗ и сбросимся на разработку.
 
Как я себе вижу систему скидок (приблизительно:(
- Назначение каждой группе покупателей порога для перехода в иную группу и автоматический переход между группами;
- Отображение в профиле пользователя текущей группы, скидки, а также нехватающей суммы покупок для перехода в иную группу;
- Возможность отмены администратором применения скидок для определенных категорий и товаров (это полезно для уцененных товаров);
- Учет покупок ведется при условии что заказ "Доставлен".
Еще неплохо было бы добавить возможность выбора суммировать или нет скидку для группы (накопительную), например, с разовой скидкой, зависящей от суммы заказа, или со скидкой на конкретный товар (акционное предложение), либо же брать максимальную из всех, которые на данный момент доступны конкретному покупателю на конкретный заказ...
 
Назад
Сверху