рассылка сообщений по IdHTTP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ratko

Постоялец
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
93
Реакции
21
Меня попросили написать програму, рассылающую сообщения. Я программу написал она работает, только немного странно. Сразу сообщения приходят нормально, но потом сообщения приходят реже и реже. Я думал - это сервер не успевает обрабатывать. Сделал паузу между группами сообщений - ничего не изменилось(...100 сообщений - 5 минут пауза -100 сообщений...). Если программу перезагрузить - то все с начала нормально - потом тормозит. Я использую TIdMultiPartFormDataStream. Не нашел как его очистить - сделал еще одну переменную чистую и переприсваеваю после отправки сообщения. Может ли проблема заключатся в этом?
 
похоже на старую проблему компонент инди - утечку памяти при многократном использовании одного и того же экземпляра idhttp. попробуй для каждого запроса создавать отдельный экземпляр а потом убивать его.
 
Переписал программу. Экземпляр класса TIdHTTP создается каждый раз при отправике данных, и удаляется после передачи данных. Программа всеравно тормозит. В диспетчере задач при длительной рассылке память не растет. Уже не знаю, что и думать.
 
Переписал программу. Экземпляр класса TIdHTTP создается каждый раз при отправике данных, и удаляется после передачи данных. Программа всеравно тормозит. В диспетчере задач при длительной рассылке память не растет. Уже не знаю, что и думать.


кусок кода с момента создания до момента удаления компонента в студию
 
Общеизвестный факт, что Индюк веСЧь весмя глючная, юзай WINSOCK!

Добавлено через 20 минут
Или как вариант использовать SwinHttp - класс для работы с протоколом http
 
Спасибо за советы. Я программу пофиксил. Там идет рассылка с разных акаунтов на сайте. Я сделал:

Код:
procedure SiteLogin(param: string);
  ...
begin

  MessageList := TIdMultiPartFormDataStream.Create;

  ...
  
end;

и

Код:
procedure SiteLogout(param: string);
  ...
begin

  ...

  MessageList.Free;
  
end;

эти процедуры выполняются перед и после отправки сообщения. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху