Монетизация автоблогов

pk2002

Мой дом здесь!
Регистрация
14 Ноя 2006
Сообщения
380
Реакции
399
Тема автоблогов для меня не нова, но в основном юзал ее с точки зрения создания сателитов на бесплатных платформах типа блогспот, лайвжорнал и т.п. для продвижения сайтов. Накодил кучу регистраторов и управлялку этим хозяйством.

Интересует собственно другая сторона вопроса: привлечение трафа и монетизация автоблогов.

На буржуйских форумах читаю: выбрал нишу, настроил автоблог на бесплатном хостинге а ля блогспот, прогнал по соцзакладкам, повесил адсенс, через месяц 1 доллар в сутки с автоблога.

Может я чего-то не догоняю, но если ниша конкурентная то хер туда пробьешься с сайтом на бесплатном домене, линками с соцзакладок да и с контентом позаимствованным с других сайтов или переведенным с других языков на автомате.
Если же ниша низкоконкурентная, то будут ходить 2 калеки в сутки.

По поводу монетизации в основном советуют адсенс, типа все пучком и не банит. Но как бы контент не лучшего качества или заимствованный с других источников. Т.е. на мой взгляд вероятность схлопотать бан от адсенса очень высока.
Цеплять че-то другое кроме адсенса тоже непонятно что.

Вобщем успешность схемы поисковый трафик + адсенс в данном случае вызывает большие сомнения.

Возможно кто-то поделится мыслями насчет раскрутки и монетизации автоблогов.
Возможно есть какие-то толковые материалы по данной теме.
 
Адсенс тебя не забанит, максимум запретят на своей стороне показ рекламы на твоем сайте и напишут мыло тебе об этом. Было как-то что даже дорвейный контент попадал случайно на пагу с адсенсом, так пришло письмецо типа адсенс это те не шутки, такие паги не катят и линк на злополучную страницу, отключили домен от адсенса, даже то, что накапало с того сайта не рефанднули себе. Понятно, что если доргеном по млну паг клепать для адсенса, то акку хана, но если контент не совсем убогий - синонимазер + копипаст, то жить можно.

Напиши, плз, где ты инфу с буржуйских форумов нашел
 
Ну с адсенсом все равно пока не попробуешь знать не будешь. Гарантий то все равно никто не даст.

По инфе: искал по autoblogging на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В основном толкают свой софт, но в тредах полезная инфа иногда проскакивает.
Вот к примеру: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Софт то и свой написать не проблема, главное - технология процесса.

Монетезируешь как я понял с помощью адсенса
Если не секрет, как ниши выбираешь, контент каким образом добываешь, как раскручиваешь?
 
висит у меня адсенс на атоблогах уже полгода примерно, все в норме, НО накапало больше на амазоне, чем на адсенсе
 
висит у меня адсенс на атоблогах уже полгода примерно, все в норме, НО накапало больше на амазоне, чем на адсенсе
Как я понимаю на амазоне тож не густо?
 
Если бы адсенс особо придирались к таким вещам, то фрихосты с их баннерами не выживали бы. А там тааакое иногда хостится. Так что, думаю, бояться нечего.
 
Если бы адсенс особо придирались к таким вещам, то фрихосты с их баннерами не выживали бы. А там тааакое иногда хостится. Так что, думаю, бояться нечего.
Они (фрихосты)регистрируют адсенс на юрлицо... Если что произойдет, то просто поменяют контору и все... А у нас аккаутов один-два... Рисковать не хочется...
Я пока адсенсом монетизирую только "рукописные" сайты. Поэтому тема "автоблогинг и адсенс" тоже интересна.
Но кроме фрихостинга с адсенсом видел "цепи Маркова" на доменах второго уровня без всяких редиректов и с рекламой адсенса... :)
 
Они (фрихосты)регистрируют адсенс на юрлицо... Если что произойдет, то просто поменяют контору и все... А у нас аккаутов один-два... Рисковать не хочется...
Я пока адсенсом монетизирую только "рукописные" сайты. Поэтому тема "автоблогинг и адсенс" тоже интересна.
Но кроме фрихостинга с адсенсом видел "цепи Маркова" на доменах второго уровня без всяких редиректов и с рекламой адсенса... :)
Цепи Маркова и адсенс думаю плохо совместимы, в плане лояльности адсенса к таким сайтам :)
Думаю нужен читабельный контент
 
Назад
Сверху