NTFS на MAC OS X

Использовал раньше Paragon NTFS for Mac, основным минусом была скорость записи... Просто зверски режется скорость... Сейчас просто переформатировал диск в exFat и радуюсь... Диск спокойно работает как с маками так и с виндовс...
 
Баловался я раньше подобными вещами, до тех пор пока не сломал NTFS партишн с важными наработками по курсовой :conf:
 
Paragon NTFS for Mac - не советую ставить, разделы видит и дает возможность нормально править если что, но со временем начинает пакостить и в итоге втыкая винт в вин машину начинает находить ошибки и с каждым разом все больше. Юзай привычные маку форматы, если 2 машины то сделай сетевое хранилище или расшарь раздел по сети, на край возми флешку в ntfs и с ее помощью перекидывай если что срочное.
 
тьху, тьху, тьху, год уже пользуюсь tuxera - а поставил просто потому так как первой на глаза попалась :)
 
NTFS for Mac OS X стоит, параллельно на винте стоит винда, и легко получаю доступ к к разделу с виндой.
 
Ставил много разного, самым удобным оказался Paragon, правда файлики в основном по мелочи, с большими почти и не работаю.
 
Не знаю, перешел с Paragon на Tuxera NTFS, по мне так багов поменьше, с предыдущим были косяки после обновления.
 
Назад
Сверху