Софт MAMP (PRO) - локальный сервер для MAC

Около полу года пользовался MAMP. После чего решил установить apache, mysql, php отдельно. Рад! Пропала ошибка запуска mysql при перезагрузке MAMP и легче стало устанавливать дополнения. Apache, PHP в маке уже есть. MySQL + Sequel Pro установите - лучше будет
 
Больше всего бесит назойливая просьба купить Pro версию и что порты хрен знает какие по умолчанию. Приходится постоянно менять их чтобы хотя бы к базе подключиться.
 
Больше всего бесит назойливая просьба купить Pro версию и что порты хрен знает какие по умолчанию. Приходится постоянно менять их чтобы хотя бы к базе подключиться.

Просьбы заканчиваются если ввести серийник для MAMP Pro 2.1.2

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
MAMP Pro отлично заменил мне Denwer, при переходе с win на mac. Он оказался даже намного удобнее, хотя-бы потому, что есть GUI
А, вот, прикрутить к нему, к примеру, imagick - тот еще "квест". Почему-то MAMP Pro не понимает, если вручную править php.ini, через nano например, а не через ейную GUI. Плюс есть моменты, с установкой компонентов, которых в комплекте нет. Особенно если вы ставите эти компоненты через macports.
А в остальном вполне удобная прога
 
Мне показался XAMPP удобнее MAMP. Хотя может просто разные целевые аудитории у программ. Установка мгновенная всё просто и понятно.
 
в MAMP Pro довольно удобно реализовано gui-управление, если ставить на рабочий ноут, и веб-сервер нужен раз в месяц для отладки чего-нибудь, лучше не придумаешь. В случае со стационарным - то уже конечно будет повод задуматься над нормальной установкой
 
Как по мне так самое удобное чудо это WebStart. Модулей несет в себе огромное количество... Множество разнообразных настроек и т д. Кому нужно и кто не может найти могу поделится, имеется версия 1.4.0 )
Снимок экрана 2013-11-09 в 16.29.19.pngСнимок экрана 2013-11-09 в 16.29.29.pngСнимок экрана 2013-11-09 в 16.29.41.pngСнимок экрана 2013-11-09 в 16.30.05.png
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху