Совместимое PC железо под МАС ось

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся — здесь собраны рекомендации по железу в порядке актуальности.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся — на август 2013, например.
Тонимак - это зло ребята! Ничего хорошего вам там не посоветуют никогда...

Моя конф-я:
Mac OS X Mavericks 10.9.1b (Clover r2236)
Intel Core i5-2500 3,31
ASUS P8P67 LE
SPD - 4x4Gb(16Gb)(1600 MHz)
ATI Radeon HD 6870 (256Bit) 1024 MB
----------------------------------------------------

В системе лежит всего 3 кекста.. звук, фейк и сетка.. в принципе больше ничего не надо) а на тони тонна кекстов и еще химера которая отработала свое в далеком 2010м году.. оно являлось веткой хамелеона.. но не долго осталось и скоро тонимак переберется на Clover, так как выхода у него не будет не разу) Да и я вам всем советую использовать кловер версии 2k это действительно то что ждали все в сообществе хакинтошном). Так же замечу что загрузчик индивидуален! То есть надо настраивать его под себя лично, никаких быстрых установок и запусков не бдет!
(Оно того стоит!:))
 
Тонимак - это зло ребята! Ничего хорошего вам там не посоветуют никогда...

В системе лежит всего 3 кекста.. звук, фейк и сетка.. в принципе больше ничего не надо) а на тони тонна кекстов и еще химера которая отработала свое в далеком 2010м году.. оно являлось веткой хамелеона.. но не долго осталось и скоро тонимак переберется на Clover, так как выхода у него не будет не разу) Да и я вам всем советую использовать кловер версии 2k это действительно то что ждали все в сообществе хакинтошном). Так же замечу что загрузчик индивидуален! То есть надо настраивать его под себя лично, никаких быстрых установок и запусков не бдет!
(Оно того стоит!:))

У меня лично не пускалась система на хамелеоне , пришлось химерой воспользоваться и пошло дело, вот такие вот пироги. Мне интересно , что за Clover, ссылку в студию, надо взять на вооружение и посмотреть , что за зверь такой.
 
Тонимак - это зло ребята! Ничего хорошего вам там не посоветуют никогда...

Моя конф-я:
Mac OS X Mavericks 10.9.1b (Clover r2236)
Intel Core i5-2500 3,31
ASUS P8P67 LE
SPD - 4x4Gb(16Gb)(1600 MHz)
ATI Radeon HD 6870 (256Bit) 1024 MB
----------------------------------------------------

В системе лежит всего 3 кекста.. звук, фейк и сетка.. в принципе больше ничего не надо) а на тони тонна кекстов и еще химера которая отработала свое в далеком 2010м году.. оно являлось веткой хамелеона.. но не долго осталось и скоро тонимак переберется на Clover, так как выхода у него не будет не разу) Да и я вам всем советую использовать кловер версии 2k это действительно то что ждали все в сообществе хакинтошном). Так же замечу что загрузчик индивидуален! То есть надо настраивать его под себя лично, никаких быстрых установок и запусков не бдет!
(Оно того стоит!:))
Не согласен ! Тонимак это профи! и конфигурации пишет хорошие
 
Не согласен ! Тонимак это профи! и конфигурации пишет хорошие
Мне то от того что согласен ты или нет не жарко и не холодно..) если бы ты знал с чего мы все начинали, то ты даже не писал бы сюда)
У меня лично не пускалась система на хамелеоне , пришлось химерой воспользоваться и пошло дело, вот такие вот пироги. Мне интересно , что за Clover, ссылку в студию, надо взять на вооружение и посмотреть , что за зверь такой.
ссылку на кловер или ссылку на что нужно?) есть 2 варианта, UEFI и обычный. Какой нужен именно? конфигурации я вашей не вижу.

P.S. С того что тонимак профи сижу ржу не магу))))) надо же))))))
 
Мне то от того что согласен ты или нет не жарко и не холодно..) если бы ты знал с чего мы все начинали, то ты даже не писал бы сюда)

ссылку на кловер или ссылку на что нужно?) есть 2 варианта, UEFI и обычный. Какой нужен именно? конфигурации я вашей не вижу.
P.S. С того что тонимак профи сижу ржу не магу))))) надо же))))))

Мой конфиг:
Mac OS X 10.9.0 x64
Mainboard: Gigabyte ga-ep45t-ud3lr
CPU: Intel® Core™2 Duo E7500
VideoCard: GeForce GT 440
RAM: DDR3 1336MHz 14Gb
HDD: 160gb + 1tb + 1tb + SSD OCZ Vertex 4 128 Gb
SoundCard: ALC888
WiFi: USB Wireless Network LAN Adapter Card 802.11n | MiniUSB

Но меня интересует вообще ссылка на проект кловера.
 
Это что еще на 775м сокете что ли?) Старенько уже) для такого железа я бы выше 10.6.8 не прыгал если честно)
Не знаю накажут или нет, но ссылочку под хайд в 100 сообщений вкладываю.. у вас есть возможность почитать)
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
Это что еще на 775м сокете что ли?) Старенько уже) для такого железа я бы выше 10.6.8 не прыгал если честно)
Не знаю накажут или нет, но ссылочку под хайд в 100 сообщений вкладываю.. у вас есть возможность почитать)

Не понимаю почему такие предположения в плане обновок, железо тянет без проблем. Исправно обновляюсь, раньше до маверика обновлялся путем восстановления настроек, программ из тайм машины, но на этот раз принял решение начать "жизнь с нуля". Поставил чистый маверик и на нем уже стал обживаться, пока что кроме положительных эмоций ничего не было. Теперь у меня хоть заметки стали на айфоне (5s на 64гб) синхронизироваться )) в общем порадовали разные плюшки. Брату на неделе поставили тоже хак, ему уже хорошую машину собрали, не обошлось и без помощи как раз выше указанного ресурса тони. конфиг брата комп дениса.png

за ссылку спасибо, посмотрим и оценим, может пригодится в будущих танцах с бубном вокруг костра.
 
Последнее редактирование:
за ссылку спасибо, посмотрим и оценим, может пригодится в будущих танцах с бубном вокруг костра.
Вы поймите одно что вам в любом случае надо переезжать на кловер будет! это без вариантов.. так вот чем раньше тем лучше..)
 
У меня стоит MAC OS X Mavericks на Lenovo G570, я назвал его LeMAC =)
Стояло 4гб оперативки доставил еще 4 и SSD Plextor Pro 128, проц стоит i3.
Ось работает стабильно, было раза три подвисала, но с нуля когда ставил в первые месяцы такого не было.
Возможно что то после обновления изменилось.
Процесс установки начинался у меня со сборки iAtkos ML2 и устанавливал ее сразу на диск №2, потом скачал установленный оригинальный образ системы Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяс установленной сборки iAtkos ML2 взял файлы FakeSMC.kext и NullCPUPowerManagement.kext
Востановил образ системы на диск №1, добавил кексты , поставил в хамелеоне загрузку на диск №1 и все.;)
 
Вы поймите одно что вам в любом случае надо переезжать на кловер будет! это без вариантов.. так вот чем раньше тем лучше..)
чтоб мы это поняли - обьясните!? я поставил хак не на одну машину и проблем не замечал с химерой, она вполне универсальна и проста в использовании (в отличии от клевера)
что я делаю не так?, почему мне нужно переходить на клевер??
 
Назад
Сверху