Мультисайтовость ABO

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vanish

Создатель
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
31
Реакции
4
Как я понимаю, мультисайтовость ABO -фикция. В смысле реальная, а не множественная инсталляция. Кто-нить пробовал модифицировать до реальной мультисайтовости?
 
не совсем понял ) в АБО мультисайтовость можно реализовать без инсталяций на другие домены (все домены ссылаются на одну папку с АБО), так и отдельно инсталить на другие домены (с маленькой правкой в базе). Реально делал и то, и то без каких-либо изменений в коде.
 
Реально делал и то, и то без каких-либо изменений в коде.
Как можно ссылаться на одну и ту же папку, если настройки модулей в сайтонезависимых файлах? Это навскидку. А если еще и принципиальную косячность ABO учесть...
 
все там работает. да, косяки есть и довольно серьезные, но многосайтовость там работает нормально. Видел 10 сайтов на 1 АБО - 1 домен, 9 алиасов и 1 база - все работало.
 
Какая разница, сколько алиасов... Это же не мультисайтовость.
Кто-нибудь переделывал або для мультисатовости?
 
Какая разница, сколько алиасов... Это же не мультисайтовость.
Кто-нибудь переделывал або для мультисатовости?

Вы понимаете о чём говорите?

У вас в панели управления, при добавлении сайта можно указать, другие домены для ссылки на данную директорию.
Т.е.
Добавляете вы сайт - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в директорию /home/www/site.ru/
Прописываете алиасы: *.site.ru, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и т.д.
и все алиасы будут ссылаться на /home/www/site.ru/

Далее заходите в админ панель, добавляете сайт forum.site.ru и ставите на главную страницу модуль форум, и вуаля у вас теперь site.ru работает как сайт, а forum.site.ru работает как форум.
Далее добавляем Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, выбираем другой шаблон и вуаля у вас другой сайт, который работает на одной и той же копии ABO
 
Вы понимаете о чём говорите?
Вы просто меня не слышите. Естественно, шаблоны находятся в сайтозависимых папках (префиксных), а вот настройки (config.php), css и много чего еще для всех сайтов будут одинаковы. Что это за мультисайтовость?
 
Вы просто меня не слышите. Естественно, шаблоны находятся в сайтозависимых папках (префиксных), а вот настройки (config.php), css и много чего еще для всех сайтов будут одинаковы. Что это за мультисайтовость?

Ну естественно я вас слышать не могу, а только лишь читаю, и если бы вы сразу писали, что требуется, то и вопросов бы много не возникало, а так "реальная" мультисайтовость не то, что вы имеете ввиду, а то, что реализованно в АБО.

Если уж отдельно делать конфиги, то следовательно вы и базу хотите разную делать, а смысл в этом объясните мне?
 
Хорошо. Еще раз по порядку:
1. Мультисайтовость - это возможность создать несколько НЕЗАВИСИМЫХ по контенту и настройкам сайтов на одной копии движка.
2. Кое-что, например база юзеров, групп, параметров счетчика и пр. может быть одинаковым - так это у АБО и сделано, зачем-то сделаны общими вакансии - это я у себя сделал независимым.
3. Создаем группу таблиц контента с новыми префиксами.
4. Создаем папки с шаблонами, хранилища файлов контента и т.п. все тоже с новыми префиксами.
5. Мелочь типа robots.txt и даже css-файлы можно развязать на уровне .htaccess.
6. Но вот config.php - где лежат настройки модулей - для всех сайтов будут одинаковы и их как-то не хочется через rewrite различать.

В этом-то и бред, а декларируется мультисайтовость. Вопрос, конечно, уже снят - я все давно сам переписал как надо, просто удивило непонимание такой простой вещи....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху