[Info] Почему Вы не стали обновляться с 3.х до 4.х?

Почему Вы не стали обновляться с 3.х до 4.х?

  • Нет стабильных версий.

    Голосов: 7 25,0%
  • Нет обновленных нужных хаков.

    Голосов: 4 14,3%
  • Сложность синтаксиса шаблонов.

    Голосов: 2 7,1%
  • Просто не вижу смысла.

    Голосов: 15 53,6%

  • Всего проголосовало
    28
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, переезд на новую ветку всегда хлопотен...а вот по количеству запросов мне не столь критично, сервак выделенный и очень мощный (форум планируется в локалке и выхода в нет иметь не будет) потому скорость будет нормальная на любых тормозах, критична именно багнутость, не придётся ли постоянно лечить глюки и падения форума, кроссбраузерность...ну тоже решаемо, пользователей будет не столь много и всем поставить даже специально нужный браузер для форума будет не проблема.

Вот теперь в свете этих подробностей, стоит ли ставить 3.8.х и сверху кмс, настраивать и так далее, потом мигрировать или смирится с багами и поставить 4-ку, просто миграция для пользователей 100 с гаком, как предполагается, ну будет там гостей под 1000, но всё равно пользователей не столько чтобы нагрузка зашкаливала и миграция была бы потом оправдана.
 
Конечное решение за Вами, я лишь высказал доводы. Я ещё не один свой проект на 4-ку не перевёл, да и думаю не буду этого делать до тех пор, пока vB не станет опять vB. А сейчас это uG.
 
пока vB не станет опять vB. А сейчас это uG.
Кстати, верно подмечено. Булка 4 линейки может хороша, но пока не доведена до полного абсолюта. Но там есть одно большое преемущество с лицензией вроде как.

Я лично, не перейду наверно на 4 линейку. Мне по душе остаются 3.7.х, 3.8.х. В 4 версии, мне понравился вид профиля. И интеграция CMS с блогом. Но конечно, это все можно установить по отдельности и на предыдущие версии, но как то с интеграцией приятнее :)
 
Не перейду на 4-ку, ибо в моем понимании это уже не форум.
Монстро якобы крутоообразная система. Абсолютно не оптимизированная и таковой видимо не станет никогда.
Я не сторонник а-ля битриксов, где можно сделать якобы всё.
На деле выясняется что ничего. Бублик, пустое место.
70% опций никто не использует. Ну и нахер они сдались?
Важно заявить что они есть и ессно просто необходимы каждому :)
Купляяяйте блин лицензию.... Идет **х Jelsoft Enterprises Ltd вместе со свои дерьмом.
 
Мне вот на самом деле уже ipb больше нравится начинает.
Даже только потому, что у них есть компания в России. А вскоре, пошли слухи, что ipb с англо. сайта будет идти с русским по дефолту.
Да и не мало компаний на нём сидят.

А vb, потеряв старую команд разработчиков, просто превратилась в кучу багнутого кода. И не уверен что это теперь это скоро исправится.
 
Тогда другой вопрос, если 3.8.х не рассматривать и стартовать в локалке с нуля, то стоит всё ж рискнуть с 4-кой или правда поставить ипб 3? Лично мне больше все равно булка импонирует больше...
ПыСы никто не слышал как идут правки багов и скоро ли доточат 4-ку до удобоваримого состояния? Может всё же стоит подождать просто?
 
dvd2050, на этот вопрос мы Вам уже отвечаем целу страницу, или Вам нужен ответ по факту? НЕТ, НЕ СТАВЬТЕ! Но есть нюанс, вы любитель мазо? Так-как садо тут не пахнет.
 
У ипб есть недостаток один, который, может даже очень и геморойный между прочим. Например, возьмем бб код спойлера. Обычный, стандартный спойлер. Создали тему - напихали ее инфой, скрыли спойлерами. Нужно что-то добавить через некоторе время, например это шапка темы. Начинаем редактировать и опа - все теги от сполйера начинаются с еого кода "замены" в ббкодах. Заканчиваются соответсвенно тоже. Ну может легко поправить код обратно если всего парочка спойлеров. Но а если их дофига? Я правда не знаю, может это конечно лего и исправляется, но это геморой.
 
По какой причине Вы решили не обновляться на новую линейку? Думаю тема актуальна.
я лично сделал много изменений в файлах как хаками так и сам и теперь не хочу всё это потерять
 
1. Влом морочится
2. Не нравится новый layout + features.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху