[Info] Почему Вы не стали обновляться с 3.х до 4.х?

Почему Вы не стали обновляться с 3.х до 4.х?

  • Нет стабильных версий.

    Голосов: 7 25,0%
  • Нет обновленных нужных хаков.

    Голосов: 4 14,3%
  • Сложность синтаксиса шаблонов.

    Голосов: 2 7,1%
  • Просто не вижу смысла.

    Голосов: 15 53,6%

  • Всего проголосовало
    28
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

metallphilin

старожил nulled
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
680
Реакции
212
По какой причине Вы решили не обновляться на новую линейку? Думаю тема актуальна.
 
наверно потому что нет официального релиза, пока ведь только бетки
 
Я не стал и не буду обновляться по причинам:
1. Сырость версии.
2. Дизайн не истрваиет, да и вообще менять версию на форуме - это 100% потеря 30% посетитей привыкших к старому и удобному (такая ситуация у IPB на многих форумах наблюдалась при апгрейде с 2 на 3).
3. Ну и наверно самое критичное - у меня лицуха на 3.х.х оплачена и больше платить даже не хочется.
 
я вот решил ставить булку никак немогу решить ставитть 3, а потом современем переходить на 4-ку, или сразу ставить 4-ку и ковырятся с апдейтами...
 
у меня же целый ряд причин (наверное все перечисленные в опросе) + уникальный шаблон, который не раз был перепилен под свои задачи, а самое пожалуй, главное - это отсутсвие нужного функционала. что по сути своей есть в 4-ке, чего нет в тройке? Обновление, оно по сути своей необходимо, но скрипт былжен быть максимально приближен к текущему. Пока продукт оставляет желать лучшего.
 
Дизайн + функционал не такой как в тройке.. Та и юзерам привыкать придется, не факт, что такой переход они одобрят..
 
А смысл обновлять ? Кидаться как папуас на красивое и блестящее ?
Я думаю потраченные нервы и время на настройку текущей версии не стоят того, чтобы все херить и по новой все начинать на версии, многие функции которой тебе и не нужны
 
Глупая затея. Четвёрка не стабильна, багов как в функционале так и в шаблонах множество. Новая система шаблонов, всё полностью на дивах, что меня лично не радует. Так-же много хаков, в которых я остро нуждаюсь и которые сам писал, их элементарно лень переписывать, ну и вековая мудрость - зачем усложнять жизнь и создавать новые проблемы, если и так всё хорошо?
 
Но всё таки в 4-ке есть много нового, что было бы неплохо иметь и если я хочу ставить с нуля и многие ключевые пользователи склоняются к дизайну и функционалу 4-ки, стоит ли рискнуть и поставить сразу её или ждать стабл версии и пока не запускать форум? или патчится? Вопрос передо мной уже стоит почти месяц, в тесте пока работают обе версии...и 4-ка нравится большинству...
 
Если Вы ярый любитель квестов, то конечно ставьте! Но если включите логику и почитаете, что пишут про неё в "интернетах" то поймёте, что выделки не стоит эта овечка.
+Красивая шкурка
+Система вложений
+-ЧПУ
+CMS
Перечислил только некоторые новые функции, а теперь подробнее о каждом данном "премуществе".
Шаблон внешне привлекателен, соответствует стандартам WEB 2.0, но багов в нём немеренно, кроссбраузерность храмает на 5+.
Система вложений - лично на мой взгляд, такую-же в 3.8 и было бы идеально, но данная система имеет следующие баги.
Не знаю точно, вроде пофиксили, но раньше заливка в браузерах кроме FF была невозможна. У вас есть собственные вложения, добавляете в сообщение, добавили в другое, в теории, должен посчитать вес вложения только 1 раз, а он его суммирует за каждый пост.
ЧПУ - оно с русскими символами дружит слабо, но этот пункт девелоперы обещают исправить... правда обещают уже 4-ый релиз.
CMS - отдельный пункт разговора. Она хорошо, но неоптимизирована до самой попы. Включите debug и гляньте на кол-во запросов.
Я лично предложил следующий вариант: ставьте пока 3.8.х, потом когда жалобы на 4-ку иссякнут или их станет меньше процентов на 80 делать апгрейд.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху