Запретить вставку из буфера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

stasdre

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
125
Реакции
18
Подскажите пожалуйста. Есть поле:

HTML:
<input name='text' type='text' value='' />

как можно запретить вставлять значение из буфера для этого поля?:nezn:
 
По нормальному никак. Можно конечно мониторить нажатие ctrl + v, но ничто не помешает вставить через контекстное меню.
 
Смотри тут:


Отрубают Shift+Ins, контекстное меню, Ctrl+V, и т.п.
 
venetu, есть разные горбыли. Нормального кроссбраузерного решения нет (по крайней мере пока не встречал).
 
Тогда другой вариант если предыдущий сделать не возможно.

Есть два поля
HTML:
<input name='text' type='text' value='' />
<input name='text2' type='text' value='' />

Как тогда запретить копировать текст из
HTML:
<input name='text' type='text' value='' />
 
stasdre, вот запрет на копирование:
<input name='text' type='text' value='' disabled=1 />


venetu, есть разные горбыли. Нормального кроссбраузерного решения нет (по крайней мере пока не встречал).

Да, я знаю, ты пурист и поклонник чистых методов. Я люблю быстрые грязные хаки - абы хоть как-то работало, и пусть все плюются.


stasdre пусть сам выбирает, что ему лучше - хорошее правильное решение "так сделать нельзя" или плохое неправильное "в большинстве случаев прокатывает". Прокатывает действительно не везде - например, можно яваскрипт отключить.
 
stasdre, вот запрет на копирование:
<input name='text' type='text' value='' disabled=1 />

Данный метод просто запрещает ввод вообще чего либо в данное поле. А мне надо чтобы можно было вписать в это поле но запретить копироват от туда текст.
 
Читать умеем?
Нет нормального способа.

Да, я знаю, ты пурист и поклонник чистых методов. Я люблю быстрые грязные хаки - абы хоть как-то работало, и пусть все плюются.
Сложно назвать рабочим то, что работает через раз и через один браузер :D
 
Данный метод просто запрещает ввод вообще чего либо в данное поле. А мне надо чтобы можно было вписать в это поле но запретить копироват от туда текст.

Тогда только яваскрипт. OnKeyDown проверяешь Shift+Ins и Ctrl+V, OnMouseDown - правую кнопку мыши (запрещаешь контекстное меню). Работает во всех бровзерах где есть яваскрипт и нормальная event-модель (даже в 5м IE). Не работает если отключен или вырезан яваскрипт.

Без использования яваскрипта задача, похоже, действительно не разрешима.
 
Работает во всех бровзерах где есть яваскрипт и нормальная event-модель (даже в 5м IE).
правый клик не работает в опере :p
именно по этому в опере нельзя создать собственного контекстного меню.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху