• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Обсуждение Организация демок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

b2farm

Мой дом здесь!
Регистрация
17 Фев 2008
Сообщения
544
Реакции
202
Давайте подумаем, как можно экономичнее в плане ресурсов организовать демонстрацию шаблонов, например для сайта студии, их выпускающей.
Первое же, что, естественно, приходит в голову - тупо существующие плагины для демок. Вроде бы вариант, но сейчас многие темы используют какие-то свои плагины, какие-то свои виджеты, генераторы миниатюр и прочие фишки.
Соответственно один настроив всеческие виджеты и плагины под один шаблон, вы не сможете демонстрировать другой шаблон, который требует другие плагины, на этом же движке. Как тут быть? Это первый вопрос.
Тогда приходит мысль ставить для каждого шаблона отдельный блог на поддомен или в папку и настраивать шаблон на нем, забив пару демонстрационных страниц. Но тогда поставив на сервачок пару десятков таких демо-блогов мы нагрузим память так, что мама не горуй. Как тут бать? Это, собственно, второй вопрос.
 
Ну с первым вопросом проще: вместо виджетов вставляй в шаблон html-код, который они производят. И будет у тебя для каждого шаблона - свои красивенькие "типо виджеты". Не функциональные, но вполне дающие представления о дизайне. Все-таки это демка..

Второй вопрос в принципе тоже решаем аналогично первому - один раз настраиваешь блог со своим новым темплейтом, раскрашиваешь там ему все виджеты, чтоб были "в тему", а дальше берешь и сохраняешь блог телепортом или wget с сохранением структуры. И выкладываешь на поддомене статический html. Чисто для демонстрации, "потыкать на ссылочки".
 
Ну с первым вопросом проще: вместо виджетов вставляй в шаблон html-код, который они производят. И будет у тебя для каждого шаблона - свои красивенькие "типо виджеты". Не функциональные, но вполне дающие представления о дизайне. Все-таки это демка..
Второй вопрос в принципе тоже решаем аналогично первому - один раз настраиваешь блог со своим новым темплейтом, раскрашиваешь там ему все виджеты, чтоб были "в тему", а дальше берешь и сохраняешь блог телепортом или wget с сохранением структуры. И выкладываешь на поддомене статический html. Чисто для демонстрации, "потыкать на ссылочки".
а комментирование закрывать? не дело
 
а комментирование закрывать? не дело

Ну не знаю, везде где я смотрел превьюхи вордпресс-шаблонов каменты были отключены. Как максимум - есть уже пара-тройка оставленных каментов (чисто чтоб видеть, как оно в дизайне смотрится). А у тебя даже форма комментирования будет показываться, даже с капчей.

От демки-то надо только внешний вид, плюс не глючит ли верстка в разных броузерах, плюс насколько вообще грамотный html. А кто будет оставлять в демке сам свой комментарий, зачем? Разве что вот спаммеры и будут )

PS: Может ты еще и админ-доступ к демкам собираешься давать? Ну чисто чтоб могли сами свои посты писать. Чтоб лучше оценивать шаблон.
 
Ну не знаю, везде где я смотрел превьюхи вордпресс-шаблонов каменты были отключены. Как максимум - есть уже пара-тройка оставленных каментов (чисто чтоб видеть, как оно в дизайне смотрится). А у тебя даже форма комментирования будет показываться, даже с капчей.
От демки-то надо только внешний вид, плюс не глючит ли верстка в разных броузерах, плюс насколько вообще грамотный html. А кто будет оставлять в демке сам свой комментарий, зачем? Разве что вот спаммеры и будут )
Не знаю, где ты там демки смотришь, где статичный html. Почти все студии оставляют. Чтобы не ходить далеко:
 
Пока самый интересный превью - это на ThemeForest. Мне по крайней мере нравиться - но там вариант - когда под каждую тему - чуть ли не отдельный блог...


А на самом деле, спустя некоторое время, я все же считаю самым оптимальным - заводить поддомен. Ставить и настраивать минимум плагинов, таких как pagenavi, twitter, Flickr...

Сделать тестовые записи и страницы, комментарии.

Потом ставить плагин для переключения тем. И ссылкой на предпросмотр включать нужную тему.

Обернуть это все в "рамку" как у упомянутого ThemeForest - и красота...

В итоге как-ой то средний вариант, но скорее всего самый оптимальный.
 
*** скрытое содержание ***

Использовать старые версии не всегда выйдет, так как многие шаблоны требуют как раз последней версии для своей работы... А на старой версии не все фишечки покажешь.
 
1. по поводу themeforest - они не заливает к себе вообще ничего. Каждый сайт - расположен на домене того мембера, кто этот шаблон делал - просто они как-то настраивают редирект, что отображается как бы домен themeforest

2. по поводу поддоменов - а почему вырастет нагрузка? ведь это от посещалки больше зависит, а вряд ли у демок будет она большая.

3. как вариант продумать сразу такой контент, кастом филдс и т.д. которые будут подходить для большинства тем и их использовать.
 
1. по поводу themeforest - они не заливает к себе вообще ничего. Каждый сайт - расположен на домене того мембера, кто этот шаблон делал - просто они как-то настраивают редирект, что отображается как бы домен themeforest

Там идет отображение-подгрузка через iframe.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху