[Домен'ы] Как можно перехватить конктерный домен?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а как можно связаться с владельцем???
Заходите в любой сервис, где можно посмотреть вхуиз домена например вбиваем требуемый домен, кликаем на линк whois и смотрим контакты владельца это как правило телефон и mail.
 
Перехватить домен самостоятельно, если на него уже есть заявки в nic.ru - очень сложное занятие, требующее огромных серверных мощностей и специализированного софта.
Легче всего воспользоваться услугой перехвата самого nic.ru. Правда выходит дороговато - 750р при условии, что вы один претендент на домен.
 
Пишите ЛС, а лучше читать тему закрепленную в соседнем разделе, я как раз этим и занимаюсь!
 
Недавно на серче видел темку, что кто-то за 30$ "палил тему" как перехватывать домены буржуйские у reg.ru
Тему удалили, но кто-то вроде успел купить и отписать о реальности.
так что, видимо, это возможно.
 
а как можно связаться с владельцем???
либо через whois домена (хотя если на домене стоит privacy protect, то не вариант), либо через archive.org, велика вероятность что на сайте были контактные данные.
 
не знаю,как у вас,но у меня проблемы с перехватом доменов с тиц))
наверное китайцы подключились))
за вечер вижу около 10-ти миганий,но как ввожу домен,сразу запрет стоит) и по хуису смотрю уже занято))
регю через годдай)
 
Ситуация - владелец забыл, пока не может (например уехал за пределы инета) или просто не хочет продлевать хост. Через какое время он потеряет доменное имя?
 
Человек нашел себе несколько хороших и свободных доменов через сервис whois - а через день обнаружил, что эти домены уже заняты. Случайное совпадение или утечка данных об использовании whois?
Подозрения, что за такими "совпадениями" стоит хорошо налаженный бизнес киберсквоттеров, давно появляются у пользователей Интернета, в частности российского. В марте дискуссия на эту тему прошла в рассылке EZHE - один из подписчиков рассказал, что его заявка на довольно "неслучайный" домен задержалась на целый день у российского регистратора, после чего домен оказался зарегистрирован в другой компании другим человеком.
На Западе подобные проблемы возникли еще раньше. Исследователи предполагали утечки через CNet Domain Search, через VeriSign и Network Solutions, через регистратора GoDaddy и разные другие сервисы поиска свободных доменов.
На днях сайт Dailydomainer.com сообщил о случае перехвата более 50 доменов менее чем через 2 минуты после их проверки через whois. В другой примере со столь же скоростным перехватом имена проверялись через сервисы Estibot.com и Whois.sc. Представитель Estibot свалил все на Network Solutions. А что касается Whois.sc, то стоящую за ней компанию Name Intelligence уже подозревали в утечках.
кто-нибудь сталкивался?
 
Некоторые регистранты ведут что-то вроде логов проверок по хуис. То есть, если домен проверяют на доступность у меня вся эта инфа будет. В общем, это несложно реализовать.
Ценные домены или домены с высоким ТИЦ можно через пул или снап ловить. Скриптами вариант, где ТИЦ меньше 50, либо очень экзотические зоны.

А вообще я расстроен... Уж больно много "методик" стало по перехвату, в итоге домены с ТИЦ обваливаются в цене и становятся все менее актуальны. Раньше ТИЦ 10 можно было продавать за 25$ даже если он не в индексе, теперь средняя цена 15$ и то спрашивают индексацию. Это как с дорвейстроителями, которые сами себе яму выкопали сливаю ключи и беря всех подряд в рефы.. Эх...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху