[Домен'ы] Как можно перехватить конктерный домен?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
Скоро освобождается домен, но т.к. он с тИЦ, его скорее всего сам хостер и перекупит. Могу сказать, что регистратор nic.ru (ru-center), он, наверно и выставит на аукцион.
Но пока, админ домена не продлевает, т.к. отказался от него, он так и висит.
 
насколько я понимаю - то никак, особенно если учесть что сам регистратор заинтересован в перекупке. Намного проще будет связаться с предыдущем ( и нынепока действующим ) хозяином и договориться с ним.
 
Скорее всего бесполезное занятие, думаю, регистратор его попросту перекупит, можете попробовать купить его на аукционе
 
Если там еще висит сайт, то есть и контакты. Свяжитесь с владельцем и договоритесь :)
 
Многие регистраторы (первым на сколько я помню был RU_Center) давно предоставляют услугу предварительной регистрации домена (тот же самый перехват). Самостоятельно это сделать проблематично.
 
А как можно найти хозяина домена, если домен выдается занятым, но сайта такого не существует и информации о владельце нет?
Посмотри историю домена скорее всего найдешь контакты там:

Но тут может быть ситауция если владелец сайта просто забыл продлить - то можешь своим звонком (или письмом) подсказть ему, что пора продлевать домен.
Если ТИЦ/PR небольшие то реально его купить за недорого на NIC.RU. Там есть предварительная регистрация доменов, если заявок более одной то будет аукцион.
Я так купил домен ТИЦ20 ПР2 за 25$.
 
да.. получается с пр тока на аукционе...
 
Хотел создать новую тему, но раз уже обсуждается, то спрошу здесь:
Есть домен в зоне нет, скоро заканчивается, регистратор GODADDY, соответственно все контакты на него, по Whois:
Expiration Date: 2010
Creation Date: 1998
Last Update Date: 2009
Сейчас там пусто (чистая страница), по вебархиву- уже давно ничего там нет (2007 год, 2006 - вообще нет записей).
Правда ранее, похоже был сайт какой-то правительственный, но это в 2005 году. ТИЦ и ПР не проверял, скорее всего там тоже пусто.
Какие могут быть действия?
 
Читал когда-то статью о перехвате доменов. Она не порадовала. Во-первых после окончания срока домена - он еще на дней 40 уходит в какой-тоо резерв регистратора. Потом его обязательно кто-то перехватит (регистраторы) и выставит на аукцион, где можно много денег отдать в борьбе за ставки.

Вывод еще тогда для себя сделал - что лучше искать новый.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху