Обсуждение Модули и компоненты от breakdesigns. [Cat Filters, VMF и т.д.]

Есть магаз в котором около 15к товара, к ним прикреплено около 70к значений характеристик, но они все сделаны на другом плагине.
Пришлось писать скрипт который конвертнул все это дело из одного типа свойств в другие, в принципе все получилось, но, вопрос.

Вопрос таков, так как Custom Filters Pro умеет работать и со стандартными параметрами и с плагинами, имеется ли инструмент конвертирования этих самых параметров и значений из одних в другие? Я видел на сайте производителя упонимания про CSVI, каким боком он тут используется?
 
Подскажите как сделать ползунок ОТ - ДО .... (тип доп. поля range / integer) пример - как у цены от и до? какой плагин надо установить ? буду благодарен за ответ.
Тип поля должен быть числовой, что позволяет сделать плагин "Custom Fields For All"
 
А дальше, насколько я помню, нужно выбрать в настройках компонента Custom Filters Pro для числового поля вид отображения "Range Input Slider".
Но я в свое время отказался от бегунка по одной простой причине - верхнюю и нижнюю границы бегунка следовало устанавливать точно, указав их в виде чисел. То есть сам компонент Custom Filters Pro не высчитывал минимум и максимум для этого числового поля. Поэтому я оставил числовые input-поля для ввода верхней и нижней границы в фильтре. А одновременно использовать input-поля и ползунок тоже не получалось. Правда, все вышесказанное относится к версии Custom Filters Pro 2.4.2. Заодно - может, кто из владельцев более свежей версии компонента проверит - в последних версиях Custom Filters Pro тоже приходится задавать обе границы для бегунка вручную, или эта проблема уже решена? Буду благодарен за любой ответ!
 
Ответьте, пожалуйста на наводящий вопрос - в какой именно файл-шаблон для вывода категорий Вы добавляли вывод настраиваемых полей? Это случайно не файл "com_virtuemart/sublayouts/products.php"?

Я вносил изменения именно в этот файл, предварительно скопировав его внутрь папки "html" своего шаблона и именно он отображается при выборе модуля фильтра.

Возможно, у Вас вывод товаров в категории настроен через другой шаблон. Это можно уточнить в настройках самого Virtuemart - в закладке шаблоны, пункты "шаблон категории" и "макет категории" . При дефолтных установках, по идее, именно файл "products.php" и должен определять внешний вид каждого товара в выводимом списке.

Еще гляньте в общие настройки компонента Custom Filters Pro. На всякий случай приаттачил скриншот своих настроек CFP.

cfpss.jpg

Впрочем, у себя на последнем сайте я вообще отказался от вывода категории, вывожу все товарные позиции только через модуль фильтра, где сначала идет список категорий и производителей, а затем уже настраиваемые поля. Это помогает избежать ненужного дублирования и путаницы в логике отображения товаров. Заказчику нравится, посетители не жалуются, вся "товарная" навигация понятна и визуально скомпонована в одном и том же месте.
 
Последнее редактирование:
как сортировать настраиваемые поля ?
Смотря где... Можно простым перетаскиванием в самом товаре. Если же надо сделать базовую сортировку в списке настраиваемых полей, то можно в таблице прописать АйДи в нужном порядке. Их же не каждый день таскать надо туда-сюда)))
 
Установил фильтр для Virtuemart Custom Filters Pro 2.4.2 от breakdesign, всё работает хорошо, но хотелось бы, чтобы в фильтр цены бралась не базовая цена, а окончательная цена (цена со скидкой). Подскажите, пожалуйста, как это возможно настроить?
 
А в карточке товара стоит нормальная цена со скидкой? Вопрос даже очень интересный, надо проверить у себя, насколько помню такой проблемы у нас не отмечалось. Возможно вам стоит присмотреться как у вас настроен раздел цен в вирте, и поиграть настройками именно там.
 

Вложения

  • Clip2net_180708160530.png
    Clip2net_180708160530.png
    42,6 KB · Просмотры: 15
Назад
Сверху