Обсуждение Модули и компоненты от breakdesigns. [Cat Filters, VMF и т.д.]

Я пользуюсь плагином для vitruemart, который автоматически заносит товары из дочерних категорий в родительскую.

Поискал - вот ссылка на плагин (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) - он бесплатный, правда, там декларируется совместимость с VM 2. Я не помню, пользовался им где-то год назад с актуальной на той момент версией virtuemart, но сейчас сайт уже удален, посмотреть и проверить версию не могу. Возможно, плагин будет работать и в VM3. Он при любом входе в админку автоматически обновлял категории товара. Впрочем, написать простенькую программку с запросами, которые добавляют родительскую категорию к товару из дочерней, не так уж и сложно.

Если что, подскажу, в каких таблицах и полях базы VM искать записи о категориях товаров. Но там все более-менее интуитивно понятно. Есть таблица со списком категорий, и в ней можно найти информацию о родительской категории в случае ее наличия. И есть таблица с записями конкретных категорий для любого из товаров. Можно считывать информацию о номере категории товара из второй таблицы, проверять на наличие родительской категории для этой категории в первой таблице и добавлять во вторую таблицу записи о принадлежности товара к родительской категории. Единственное - нужно будет побеспокоиться о дублирующих записях - чтобы не было повторений во второй таблице. Но это тоже несложно, вводится всего лишь один проверочный запрос перед каждой записью во вторую. таблицу.
Но сначала проверьте плагин, скорее всего, он решит Вашу проблему. Мне, по крайней мере, он помог.

Обманул с названием плагина, память подвела, извините! Плагин называется по-другому и точно работает в VM3. Вот его описание от авторов:
VM 2 and VM 3 Compatible
This plugin enables you to see product from sub-categories in the parent categories. The plugin is triggered by logging in to the administration and automatically assigns all parent categories to a product.
И вот ссылка - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Настройки там простые, и после установки плагина и его настройки при входе в админку VM сверху выскакивает сообщение вида "VM Relations plugin founded xxx category-product relations". И нужно только сделать любое сохранение в VM, скажем, открыть и пересохранить один из товаров, и родительские категории пропишутся автоматически для всех товаров из базы.

Добавлю лишь, что и этот плагин бесплатный, так что пользуйтесь на здоровье!
 
Последнее редактирование модератором:
Я пользуюсь плагином для vitruemart, который автоматически заносит товары из дочерних категорий в родительскую.
Товары в родительской категории у меня выводятся, мне нужно чтоб выводились опции фильтра дочерних товаров в модуле фильтра, чтоб была возможность отфильтровывать товары дочерних категорий находясь в родительской.
 
Какое-то противоречие наблюдается в Вашей логике. Если в родительской категории есть товары, то и все их опции должны отображаться. Вначале (см. на два поста выше) Вы утверждали, что товаров в родительской категории у Вас нет. А в предыдущем сообщении пишете, что товары в родительской категории есть. Я скриншот приаатачу со своими настройками отображения фильтра опций. У меня, начиная с категории верхнего уровня, видны все доступные опции товаров.
sscfp.jpg
 
Какое-то противоречие наблюдается в Вашей логике.
Я так понимаю Вы накручиваете количество постов.

В родительской категории нет товаров поэтому опций нет в модуле фильтра, а на странице в контенте отображаются товары из дочерних категорий.
 
Я скриншот приаатачу со своими настройками отображения фильтра опций. У меня, начиная с категории верхнего уровня, видны все доступные опции товаров.
Посмотреть вложение 95449

А можно подробнее рассказать про то какие типы полей, стандартные вирты или типа плагин Custom Fields For All, какая версия у вас модуля и т.д., а то я вот тоже очень желаю что бы опции для товаров из подкатегорий отображались в фильтре когда находишься в Родительской категории.

Выставил настройки как на вашем скриншоте но толку нету...

  • Поля типа Custom Fields For All
  • Версия плагина 3.0.7
  • Версия модуля CF Filtering Module 2.5.4
  • Версия вирты 3.2.12
 
У меня все постарее, где-то год назад возился, еще остался тестовый сайт в поддомене - я доступ к нему открыл и Вам ссылку в личном сообщении кину.
VM 3.0.14 CFP 2.4.2 CustomFieldsForAll 3.0.5 Типы полей самые разные - и текстовые, и целочисленные, и дробные числа.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху