Обработка тегов в Jquery

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rijy

Гуру форума
Регистрация
3 Ноя 2007
Сообщения
250
Реакции
80
Ув. форумчане.. посоветуйте как быть.
Пытаюсь прикрутить к DataLifeEngine (DLE) ajax формочку. ДЛЕ использует для выдачи шаблоны. Т.е. в требуемое место шаблона вставляется необходимый тег. Например тег {category} выведет панельку со списком категорий в шаблоне.
Собственно проблема:
Пытаюсь сделать чтобы панелька появлялась только в случае если поставлена галочка в чекбоксе "Показать категории".
Делаю это примерно так:
Код:
Показать категории: <input type="checkbox" id="1"><br>
<div class="example cursor" id="5"></div>
и скриптом подгружаю этот див при установке чекбокса:
Код:
jQuery(document).ready(function(){
$("#1").change(function (){
if ($("#1").attr("checked")) {
$("#5").load('engine/modules/attr.php');
}
});
});
из файла attr.php:
Код:
<?php
header('Content-Type: text/html; charset=windows-1251');
if($_SERVER['HTTP_X_REQUESTED_WITH'] == 'XMLHttpRequest') {
print "{category}";
}
?>
Так вот при подгрузке этот тег выводится просто текстом, а не в виде панельки, т.е. я так понял этот тег не интерпретируется механизмом, который форимирует требуемый код по тегу. А вот если вставить прямо в файл attr.php html-код списка категорий (select) - то список нормально подгружается при установке чекбокса.
Понимаю, что решение жутко кривое, но к сожалению я не спец в этом деле, ничего лучше придумать не смог( Подскажите плз, что нужно сделать, чтобы тег нормально интерпретировался при подгрузке через jquery.
Спасибо.
 
Надо смотреть полностью файл attr.php, а еще лучше глянь что он выводит при прямом обращении например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , закомментировав cyfxfkf на время строки проверки:
PHP:
<?php
header('Content-Type: text/html; charset=windows-1251');
//if($_SERVER['HTTP_X_REQUESTED_WITH'] == 'XMLHttpRequest') {
print "{bbcode}";
//}
?>
 
Надо смотреть полностью файл attr.php
так это как раз и есть полностью.
я к тому, что если я вместо тега пишу в этом файле напрямую хтмл-код списка категорий - он нормально выводится. но т.к. категории могут добавляться/удаляться, то сделать это обычным кодом не получится (чтоб не править этот список вручную постоянно). надо выводить именно с помощью тега, который с помощью обработчика движка формирует список категорий.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху