• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Поиск Новости на главной

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shadow

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
52
Реакции
6
Версия 5.2
Не могу понять как изменить отображение новостей на главной. По центру выводятся новости переменной {content} , а в правом меню выводят последние новости переменной {updatenews} . По центру отображаются 10 новостей, а в блоке 40... Но в этом блоке есть и эти 10 новостей... Как я понимаю обе переменные выводят один и тот же список новостей... но как сделать, чтобы в правом меню не было тех новостей которые выводятся по центру?
Во блин завернул:ah:
 
вывод постов которые не были опубликованы на главной

Версия 5.2
Не могу понять как изменить отображение новостей на главной. По центру выводятся новости переменной {content} , а в правом меню выводят последние новости переменной {updatenews} . По центру отображаются 10 новостей, а в блоке 40... Но в этом блоке есть и эти 10 новостей... Как я понимаю обе переменные выводят один и тот же список новостей... но как сделать, чтобы в правом меню не было тех новостей которые выводятся по центру?
Во блин завернул:ah:

Надо поменять запрос для мода последних новостей.
находишь файл updatenews_main.php
строчку:

PHP:
$sql_result = $db->query("SELECT id, title, date, short_story, category,alt_name FROM " . PREFIX . "_post WHERE approve='1' AND date < '".date ("Y-m-d H:i:s", (time()+ $config['date_adjust']*60))."' ORDER BY date DESC LIMIT 0,".intval($config_updnews['main_results_page'])."");
заменяешь на

PHP:
$sql_result = $db->query("SELECT id, title, date, short_story, category,alt_name FROM " . PREFIX . "_post WHERE approve='1' AND allow_main <> '1' AND date < '".date ("Y-m-d H:i:s", (time()+ $config['date_adjust']*60))."' ORDER BY date DESC LIMIT 0,".intval($config_updnews['main_results_page'])."");

allow_main <> '1' -- означает что выводить всё кроме тех постов которые были опубликованы на главной.

Вот еще оцени вот этот модуль:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
для чуваков с nulled.ws сделаю скидку. =)
 
Новости из правого блока вообще пропадают, если заменить строку...
 
Новости из правого блока вообще пропадают, если заменить строку...
Не работают потому что:

1. У тебя нету новостей которые были бы НЕ размещены на главной. Убирается галочка при добавление "Постить на главной".

2. Возможно запрос не верный, попробуй еще этоти:

PHP:
    $sql_result = $db->query("SELECT id, title, date, short_story, category,alt_name FROM " . PREFIX . "_post WHERE approve='1' AND allow_main < '1' AND date < '".date ("Y-m-d H:i:s", (time()+ $config['date_adjust']*60))."' ORDER BY date DESC LIMIT 0,".intval($config_updnews['main_results_page'])."");

Либо:

PHP:
    $sql_result = $db->query("SELECT id, title, date, short_story, category,alt_name FROM " . PREFIX . "_post WHERE approve='1' AND category  <>  '1' AND date < '".date ("Y-m-d H:i:s", (time()+ $config['date_adjust']*60))."' ORDER BY date DESC LIMIT 0,".intval($config_updnews['main_results_page'])."");
 
Неа, и эти запросы не помогают... с вторым новости отображаются, но как-то через раз... не все которые есть на главной... через две пропускает)))

А где галочку убрать? Когда новость добавляется? Если так, то у меня сборка с НГ и они постятся автоматом... времени нет проверять ;)
 
а непроще выводить самые просматриваемые новости {topnews} ????


либо тегом {custom}
 
Неа, и эти запросы не помогают... с вторым новости отображаются, но как-то через раз... не все которые есть на главной... через две пропускает)))

А где галочку убрать? Когда новость добавляется? Если так, то у меня сборка с НГ и они постятся автоматом... времени нет проверять ;)

Тогда я наверно не понял, что требуется. ТК второй запрос исключает новости из первой категории, а именно "На главной". Я посчитал что твои новости "По центру" это новости на главной, вот я их и исключил запросом из Блока {updatenews}.

Либо еще попробуй уж так :

$sql_result = $db->query("SELECT id, title, date, short_story, category,alt_name FROM " . PREFIX . "_post WHERE approve='1' AND category regexp '[[:<:]](1|2|3|4)[[:>:]]' AND date < '".date ("Y-m-d H:i:s", (time()+ $config['date_adjust']*60))."' ORDER BY date DESC LIMIT 0,".intval($config_updnews['main_results_page'])."");


Обрати внимание на эту конструкцию:

category regexp '[[:<:]](1|2|3|4)[[:>:]]' AND

цифры 1,2,3,4 указывают на категории. Укажи нужные категории (не нарушая синтаксис) из которых нужно выводить новости для Блока {updatenews}.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху