Редактор для PHP

Ну я своим постом хотел не столько на минусы phped указать сколько просто спросить чем он лучше phpdesigner. Тем не менее по-порядку.
1. Вызвало недоумение - почему у тебя подсветка кода черно-белая? У меня она (естественно из коробки) достаточно неплохо раскрашена, ну там встроенные функции синим, текст в кавычках зеленым, комментарии тускло-оранжевым и так далее.
Если ты не заметил - это подсветка JavaScript'а. Да и PHP он не очень-то хорошо подсвечивает.
2. Автосэйв перед запуском включается в tools->settings, в 8.x ветке он включен по умолчанию.
У меня 8.1 - автосейв по-умолчанию не был включён. Включил. Помогло лишь частично. Новый файл всё-равно надо вручную куда-то пихнуть. Мелочь, но неудобно. Лучшеб он сам где-нить временную копию создал как phpDesigner
4. "Да и подсветка ошибок". А что не так? Подчеркивает красной волнистой линией, причем практически все ошибки что я смог придумать ловит (специально только что проверил). Что еще надо?
Мой косяк пока писал - хотел сказать что не всегда это маленькое подчёркивание можно разглядеть. Ну тем не менее это нельзя считать большой претензией.
5. А в phpDesigner есть удаленный отладчик? Ну чтобы код выполнялся пошагово или с остановками на бряках, с показом состояния переменных, но на удаленном сервере? Imho одна из ключевых особенностей.
Да, есть.
 
Тогда особых плюсов перед phpdesigner не вижу, надо будет как-нить поставить посмотреть, чем тебе так подсветка там понравилась, може и мне понравится :)

PS Я заметил что JS, у меня и там и там в цвете, в одинаковых тонах
 
В нашей фирмы все сидят на Eclipse + PDT на маках. Перепробовали много всего, но остановились на этом

А чем не устроила Coda 2? Кодить удобно + в себе ФТП/Консоль и много других вкусностей + плагины.
 
Мне по вкусу PhpStorm, все из коробки, индексирует содержимое PHP файлов, подсветка, CVS, режим работы с FTP. Если машина более-менее мощная, то самое лучшее решение
<-------------- добавлено через 56 сек. -------------->
Если хочется чего-то попроще, то Sublime Text 2, относительно новый редактор, с кучей плагинов

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Если машина более-менее мощная, то самое лучшее решение
пользуюсь им на нетбуке, проблем никаких, ну разве что можно больше оперативы выделить под него и так же начинает летать :)
 
Мне по вкусу PhpStorm, все из коробки, индексирует содержимое PHP файлов, подсветка, CVS, режим работы с FTP. Если машина более-менее мощная, то самое лучшее решение
<-------------- добавлено через 56 сек. -------------->
Если хочется чего-то попроще, то Sublime Text 2, относительно новый редактор, с кучей плагинов

Буквально недавно, на одном проекте решил испытать PhpStorm, так много о нем сейчас на каждом углу слышу, что не удержался...
Разочаровался, редактор хороший, но по мне так NetBeans гораздо лучше работает, и по функционалу удобнее, ну и его бесплатность тоже плюс.

По Sublime согласен, гораздо проще, но очень классный, таскаю с собой на флешке portable версию, не раз выручал!
 
Как это "не при чем"? А кто "при чем"? WinAPI? Так с той стороны все в порядке, какого размера окно пользователь (в данном случае IDE PhpED) попросил создать, такого и надо пробовать. Не получилось, вернули 0/NULL вместо HWND. А вот уже разрабам IDE стоило бы проверить хотя бы что функция вернула, а не пихать этот ответ не глядя в свой стэк окон, так что он при следующей итерации диспатчер сообщений валит :) .
Если не через winapi они делают, то небось библиотека исключение нехватки памяти бросает, которое опять-таки IDE не перехватывает.
Ну а по хорошему конечно надо многоточия вставлять, а потом уже создавать.
В любом случае спасибо за эксперимент, отпишу им. Раньше быстро все фиксили, буквально в следующем релизе.


>> Upd: Отписал, посмотрим :)


Nusphere PhpED 8.1 - Change Log
NuSphere PhpED - 8113
=========================================
...
- 0004032: [Bug report] Very long values in Locals or Globals debugger tabs may cause IDE instability
 
Пользуюсь NetBeans IDE. Пробовал разные варианты, но остановился на нем - есть все, что нужно и даже больше. Сижу под линухом.
 
Использую Netbeans так как работаю и с с++ и java и пхп... Отличная интеграция с svn, git, отличный merge tool. Подсветки, код сниппеты... всё есть. И главное крослпатформенное. Минусы: жрет много памяти, если большие шаблоны содержащие и пхп и html и джава скрипт иногда подтормаживает. Хотя у меня конфигурация 8гб оперативы и 4ёх едерное core i5....
 
Сидел год на NetBeans под Ubuntu - всем доволен. Но те, кто переходил с нетбинс на пхпШторм - говорят что назад возвращаться не будут. Типа шторм рулит, все дела. У нетбинса свои плюшки - первый, и самый главный - он бесплатен))
 
Назад
Сверху