Редактор для PHP

Lexx59

Профессор
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
183
Реакции
38
Подскажите, какой редактор лучше использовать для php?
С подсветкой синтаксиса, скобок и достаточно функциональный.
 
их много
PHP Expert Editor 4.3 ( ankord.com )
PHPDesigner ( таблетку вроде надо )
Eclipse

сам пользуюсь несколько лет первым из вышеуказанных
 
NetBeans, Eclipse, Aptana, PDT...
 
Из бесплатных
PHP Expert Editor
из платных
PhpED

так же сам пользуюсь PHP Expert Editor,но 2ой более продвинутый.
 
  • Заблокирован
  • #5
PHPED - не только очень хороший редактор, но и отладчик, пожалуй, лучший из тех, что мне попадались.

(Может быть, конечно, остальные я просто не умею готовить?:))

Платный, но не очень свежая версия есть в паблике с лекарством. Очень свежая поддается покупке вскладчину (нет привязки к железу). Что и было проделано на руборде неоднократно.
 
Я юзаю phpDesigner - таблетка любая подходит к последней версии, подсветка синтаксиса, понимает ООП, есть СВН, короче все что нужно там есть + отличный дебаггер (после знакопства с этим редактором у меня 0 ошибок :))

А забыл - русский хелп можно присобачить в два клика (мои сотрудники после этого сразу про все забыли и терь тоже юзают пыхдизайнера)

Добавлено через 59 секунд
Еще очень нравица там пхпбьютифер - написал в кривь вкось как вздумается - клацнул и все красиво оформилось :)
 
PHP Expert Editor однозначно, для русских людей бесплатная лицензия на офсайте.
 
  • Заблокирован
  • #8

Notepad++ это бесплатный редактор текстовых файлов (замена стандартного Блокнота) с поддержкой синтаксиса большого количества языков программирования, ориентирован для работы в операционной системе MS Windows.
 

раньше сидел на Zend Studio но ввиду горомосткости он плох...
NetBeans очень гибкая система всегда обновляемая и не нужды для обновления качать 30-300 мего достаточно бывает 30кб) масса плагинов, главное что мне очень нравиться отлидчик работает безотказно, можно даже на хостинге отлживать... прекрасный выбор как для начинаего так и для профессионала..

ну это мое мнение)
 
Конечно же php expert editor.
На мой взгляд оптимально функционален.
И не смотри на то что он стоит €35
На самом деле для стран бывшего СССР он бесплатен, это ещё один плюсв сторону этого редактора.
 
Назад
Сверху