Как проверить работоспособность java script для разных браузеров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dandandan

Мой дом здесь!
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1.036
Реакции
292
C помощью каких программ можно определить работоспособность java скриптов для веб сайтов для разных версий браузеров?

Конкретно сейчас интересует интернет эксплорер 6. У самого стоит эксплорер 7. Может есть portable версия или специальный софт или еще что-то?
 
Вообще интересует универсальное решение. Просто сейчас знаю, что мой скрипт не работает на ie 6.
 
Вообще интересует универсальное решение. Просто сейчас знаю, что мой скрипт не работает на ie 6.
сомневаюсь что есть универсальное решения для всех броузеров, просто открываеш страничку во всех броузерах и проверяешь на работоспособность :)
 
сомневаюсь что есть универсальное решения для всех броузеров, просто открываеш страничку во всех броузерах и проверяешь на работоспособность :)

По идее, если есть сервисы, которые показывают как выглядит страница в каждом из браузеров и потом делают принтскрин экрана, то должны быть проги и для ручной поверки работы скриптов.
p.s. Для IE нашел IETester от 5,5 до 8 версии и multi ie tester для тестирования от 3,0 до 6,0 версии.
 
И всё равно IE Tester и подобные не всегда отрабатывают именно так, как отработал бы реальный браузер.
В идеале - тестить на реальных браузерах в реальных условиях.
Для различных версий браузеров можно использовать виртуальную машину, например VMWare.

У самого аж пять браузеров стоит, плюс те что на VM...:D
 
Я обычно пишу всё под ИЕ. Под ту версию которая стоит сейчас то есть наиболее новую 8. А там уже когда закончено, то тестирую чтобы работало в остальных браузерах. Ессно они у вас должны стоять на машине. Это как бы у любого вебразработчкика должны стоять все основные браузеры, таковы сейчас реалии.

Обычно если пишешь по стандартам, то работет везде. Бывают моменты все же что в каком-то что-то неработает, в основном это в Опере. Вообще опера - это настоящее щло для разработчиков. Бывает такое, что в текущей версии все работает, а в след - уже нет!

А в ие есть режим совместимости, для просмотра как будет работать сайт в предыдущих версиях. А также не забываейте про клавишу F12 ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху