FreeBSD: Web server

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

masterlan

Гуру форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
604
Реакции
53
Вообщем есть идея, под несколько десятков проектов арендовать серв. Установить FreeBSD , Apache+MySQL+PHP ... Но т.к. проекты будут на нем не только мои, но и знакомых, то нужна панель управления их "хостингом" . Если собирать по частям, и ставить панель управления, какую панель посоветуете? На желательно конечно бесплатную, но стабильно работающую, еще и русскоязычную.
Так же смотрю в сторону ISPmanager или DirectAdmin . Но как я понял, две последние ставятся на голую ОС и ставят веб сервисы сами.
С FreeBSD дело имел, в качестве шюлюза и ftp , по этому выбираю именно ее а не linux или Win..
Но в вопросе ПО не могу определиться. Прошу помощи.
 
Имхо рекомендую ISPmanager как панель.Недорогая, стабильная,русская.
Бесплатно - webmin.
час\два изучение руководства по инсталяции панельки и в итоге панелька на сервере.
З.Ы, поиск по форуму рулит + гугл = ответы на любые всевозможные проблемы которые могут появится при инстале. Отписывайся в топике с возможными траблами коллективный разум их решит))
 
Я пока готовлюсь арендовать серв. Перед этим хотелось бы собрать максимум инфы - что понадобится, какие ньюансы, и т.п. Конечно поисковики это гуд, я про них не забываю, но все ссылки не успеваю сохранять. Следовательно хотелось бы собрать максимум в одном месте. Вдруг еще кому понадобится.
 
NXPanel предоставляет найбольшуй свободу действия обычному пользователю, таким образом многие вещи он сможет сделать самостоятельно
 
  • Заблокирован
  • #5
Вообщем есть идея, под несколько десятков проектов арендовать серв. Установить FreeBSD , Apache+MySQL+PHP ... Но т.к. проекты будут на нем не только мои, но и знакомых, то нужна панель управления их "хостингом" . Если собирать по частям, и ставить панель управления, какую панель посоветуете? На желательно конечно бесплатную, но стабильно работающую, еще и русскоязычную.
Так же смотрю в сторону ISPmanager или DirectAdmin . Но как я понял, две последние ставятся на голую ОС и ставят веб сервисы сами.
С FreeBSD дело имел, в качестве шюлюза и ftp , по этому выбираю именно ее а не linux или Win..
Но в вопросе ПО не могу определиться. Прошу помощи.
Однозначно ISPmanager, т.к. он единственный предусматривает работу связки apache+nginx без танцев с бубном, а это при повышенных нагрузках только в плюс.
Панель не дорогая, ставится элементарно, нужный софт вытягивает сама при установке из портов, если что нужно доставить, ставится всё так-же, из портов, нет никаких извратов, как у директадмина, с левыми репозиториями и т.д.!!!
А вообще Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся:)
 
Так же смотрю в сторону ISPmanager . Вот только думаю - брать Lite или Pro? При условии того, что реселлеров не будет. Просто нада будет дать людям веб интерфейс как конечному пользователю.
Конфигурирование сервера (apache, mysql...) с ISPmanager происходит через веб интерфейс, или нужно как обычно, по ssh ?
 
Дело в том что через панельку многое не сделаешь, тот же куб или акселератор не поставишь. Нужно время\знания или знакомый админ.
В твоей ситуации будет достаточно лайта
 
Хотелось бы качнуть, поставить себе хоть бы триальную.... Затестить в домашних условиях.
 
Бесплатные панели управления

Cube Panel Light

Основные характеристики

3 уровня управления (администратор, клиент и домены)
Управление IP, DNS, mail сервером
Программный интерфейс приложения Webservices
Объединенная платформа регистрации
Мультиязычность с возможностью добавления новых языков
Полная поддержка ASP.NET (только платформа Windows).
Cтандартные пакеты дистрибутивов Linux
Почтовые антивирус и антиспам
Система распределения ресурсов
MySQL и SQL базы данных (для Windows)
Расширенная статистика по занятости ресурсов
Возможность управления несколькими серверами
Подробная статистика: доступы, файловый менеджер, доступ к базам, листы рассылок, ssh, менеджер логов
Парковка и перенаправление доменов


Сайт разработчика CUBEPANEL.COM


EasyHost - панель управления для оказания услуг хостинга. По словам разработчика данное программное обеспечение очень быстрое, безопасное и было проверенно более чем с 50000 пользователями, при этом не было признаков замедления работы. также на сайте разработчика присутствует и бесплатная версия.

Основные возможности

Web менеджер файлов и FTP доступ
Ежедневный и ежемесячный лимит трафика
Использование баз MySql для пользователей
Автоматическое обновление программного обеспечения
WYSIWYG Редактор (IE/Firefox/Safari)
Реклама на сайтах - возможность размещать принудительную рекламу на сайтах
Уведомления по электронной почте пользователей
Мощные инструменты администрирования
Возможность запрете файлов по расширениям
Расширенная конфигурация тарифных планов

Сайт разработчика CYBERSCRIPT.NET



WHControlPanel - полная система управления хостингом. Установка сервера Apache, PHP, MySQL, BIND, WU-FTPd предоставит Вам мощный пульт управления дя администратора сервера, реселлера и конечного пользователя. После завершения установки Ваш сервер по управлению будет сопоставим с сервером под управлением Cpanel, Plesk, Ensim или других платных аналогов.

В отличии от других панелей управления WHControlPanel дает Вам возможность использовать свою версию Apache и других демонов. Вы можете использовать свою собственную установку.

Программное обеспечение устанавливаемое по умолчанию

Apache HTTPd 1.3.31
PHP 4.3.8
MySQL 3.23.52
mod_gzip 1.3.26.1a
Apache-SSL 1.55 for Apache 1.3.29 and newer
OpenSSL 0.9.7d
ProFTPd 1.2.10rc3
mod_perl 1.29
mod_throttle 3.1.2
Exim 4.41
GNU Mailutils 0.5
BIND 9.2.3

Web / Control Panel Side
SquirrelMail 1.4.3a + plugins
AWStats 6.1
DNSZone 0.2.1

Microsoft FrontPage 2002 Server Extensions 5.0.2.2623



Сайт разработчика WHCONTROLPANEL.SOURCEFORGE.NET
 
не знаю где нашел эту инфу

Cube Panel Light

Сайт разработчика CUBEPANEL.COM

EasyHost

Сайт разработчика CYBERSCRIPT.NET
.....

но Cubepanel давно уже не работают ....

а EasyHost не назвал бы ее панел для хостинга ...

за то есть другые бесплатные ... я лично собираюс изпробоват web-cp

а на сколкьо платные + апач+nginx то в форуме Direct Admina есть HOWTO ... и думаю точно для FreeBSD
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху