• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Плагин Кэш для WordPress. Уменьшаем ресурсопотребление в 100 раз

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

g-prime

איך בין גאָט
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
759
Реакции
1.081
Решил я написать скрипт, который позволяет выполнить кэширование WordPress и значительно снизить ресурсопотребление этого монстра. Средние результаты такие:

* MySQL: 0
* PHP-память: 0,1 МБ
* Время: 0,01 сек

Впрочем время и память зависит от мощности сервера и объема страниц. Но в любом случае улучшение показателей примерно в 100 раз.

Кэш будет работать с любой версией WordPress. Установка примитивна: нужно добавить три строчки кода. Все инструкции в файле maxsite-cache.php.

Сразу предупреждаю, скрипт платный. Сейчас вы можете скачать усеченную lite-версию, чтобы оценить эффективность работы. Если всё устраивает, то оплачиваете и я высылаю вам полную версию.

Различия между полной и lite-версией в том, что в lite кэш нужно сбрасывать вручную. В полной версии он автоматически обновляется раз в три часа, а также при определенных действиях посетителей, например отправка нового комментария.

Скажу, что кэш создает готовые html-страницы, поэтому динамические «фишки» перестанут работать, например подсчет количества прочтений записи. Тут уж выбирайте: либо снижаем нагрузку, либо «шашечки».

Те, кто оплатит мою работу, получит пожизненное бесплатное обновление версий скрипта. Остальные товарищи идут лесом.

* Без скрипта: нагрузка на CPU процессами: 20.03 cp
* Скрипт настроен на сброс кэша каждые 3 часа: нагрузка на CPU процессами: 14.98 cp
* Скрипт настроен на сброс кэша каждые 6 часов: нагрузка на CPU процессами: 8.46 cp

UPD. Платная версия обновилась до версии 2.5. Улучшена работа с комментариями. Если вдруг вы не получили по email новую версию, напишите мне, я вышлю.

Скачать/Download:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Хм.... интересная штуковина, Макс плохого не должен сделать ;-) Завтра сравню его с супер кешем, посмотрим стоит ли менять....
Интересно по сравнению с версией 1.0 много изменений произошло? Ведь фулл версия 2.5, а лайт только 1.0.
 
Хм.... интересная штуковина, Макс плохого не должен сделать ;-) Завтра сравню его с супер кешем, посмотрим стоит ли менять....
Интересно по сравнению с версией 1.0 много изменений произошло? Ведь фулл версия 2.5, а лайт только 1.0.

По заверениям автора, его плагин не сравним с Super Cache и аналогичными (читаем комментарии к записи)
 
А сапоссылки с этим плагином нормально будут показываться?
 
* Без скрипта: нагрузка на CPU процессами: 20.03 cp
* Скрипт настроен на сброс кэша каждые 3 часа: нагрузка на CPU процессами: 14.98 cp
* Скрипт настроен на сброс кэша каждые 6 часов: нагрузка на CPU процессами: 8.46 cp

"Но в любом случае улучшение показателей примерно в 100 раз"
Что-то никак не вижу разницы в 100 раз...Или это пиковая нагрузка в момент перекеширования?

Интересно сравнить со своим старым добрым и бесплатным(как и сам вордпресс) hyper cache.
Кто-нибудь уже сравнивал? Заверения автора как он любит выражаться - "идут лесом", лучше уж от кого-нибудь и правда не пытающегося на этой продаже наварить ;)
Неужели ТС прям чудо какое-то придумал и потому продает?
 
Что-то никак не вижу разницы в 100 раз...Или это пиковая нагрузка в момент перекеширования?
Интересно сравнить со своим старым добрым и бесплатным(как и сам вордпресс) hyper cache.
Кто-нибудь уже сравнивал? Заверения автора как он любит выражаться - "идут лесом", лучше уж от кого-нибудь и правда не пытающегося на этой продаже наварить ;)
Неужели ТС прям чудо какое-то придумал и потому продает?
Автор плагина не Я, а Максим (maxsite.org) ;)

По теме:
>Мой блог на Wordpress создает большую нагрузку на сервер. Что посоветуете в этой ситуации?
 
А сапоссылки с этим плагином нормально будут показываться?
Все будет ок в полной версии, т.к. кеш сбрасывается автоматом через промежуток времени. Короче также как и в гипер и супер кеше.
 
И всеж $30 за небольшой плагинчиг,( тем паче для бесплатного wp с его тысячами плагинов) - явно дорого, да и не прилично - народ работал и раздает забесплатно крупный продукт, а тут явная попытка наварить на их бесплатном труде.Сколько ж весь блог должен стоить чтоб за каждую фигулинку по 30 баксов? Продавал бы свой махсите хоть за миллион - и радовался бы ;)
Кстати там по ссылке упоминается интереснейший плагин, используемый для кеширования крупными проектами типа mashable -
У него кроме стандартных функций кеширования как у супер кеша, есть кеширование самих страниц, файлов, js скриптов, css файлов, базы, поддержка memcache. Есть также возможность использовать APC, CDN(подгрузка картинок и других медиа со стороннего сервака). Также есть возможность управлять minify определенных css и js скриптов.
Вот это агрегатище!!!И ставится легко.. С таким орудием можно хоть свою частную CNN на wp держать... За что его мощные интернет-журналы и любят...
Так что я лично за w3 total cache, профессиональное обкатанное решение, до которого рассматриваемому велосипеду явно как до луны...
 
я к стати, wp total cache сейчас как раз на всех проектах и ставлю. Но плагин макса немного по-другому работает. Т.е. это даже не плагин, а скрипт - он работает как бы отдельно от самого двига. Преимущества в том, что быстрее, недостатки в том, что возможно некоторые фишки у вас не будут работать.
 
Преимущества в том, что быстрее, недостатки в том, что возможно некоторые фишки у вас не будут работать.
В общем, лечит больного методом ампутирования... за счет чего и быстрее...

Если отрезать возможности, то изначальная цель wp быть максимально расширяемым и гибким, удобным людям - убивается на корню. Так что за создателей wp total cache :az:, исконно wp-шного плагина не убивающего преимущества wp.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху