Два сайта по одному клику

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А опера или ИЕ или Мозилла не будет случаем блокировать такие новые окна, написанные на JS ? (сорри что немного не по теме, просто сам хотел создать такую же тему, но ТС немного опередил меня за что :(ah:
 
В настройках браузеров надо указать разрешать JS скрипты и всё, вроде как само собой разумеющееся))
 
Очень прошу снисхождения, если не там задаю вопрос, я в этом деле пока еще чайник :)
Можно ли сделать так, чтобы после клика по ссылке открывались одновременно два различных окна браузера с двумя разными сайтами? Т.е. чтобы ссылка одновременно вела бы на два разных ресурса.
Заранее благодарен

а должны открываться два новых окна или одно новое и в старом окне должен открываться второй сайт?
 
Серверным кодом ты это никак не сделаешь. Т.к. серверный код выполняется на сервере, выдаёт лишь код в браузер клиента. Дальше открыть код можно только на JavaScript.
Единственное что ты можешь сделать это открыть 2 сайта в 2-х фреймах одного окна.
Т.е. ПХП выдаёт такой HTML код, в котором указано 2 фрейма с разными URL'ами src.
 
Java - однозначна, можно пошаманить с редиректом, но два наверно не выйдет
 
Ну не все браузеры держат JS, в частности с мобилы, я делаю для себя и для свободного юзанья. Просто как бы хочу без JS обойтись:)

А что, мобильные телефоны поддерживают многооконность/JS?

Только JavaScript, и да, некоторые браузеры будут блокировать как нежелательный popup-window. И пожалуйста, не путайте JavaScript с Java - 100% разницы.:smmne:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху