Два сайта по одному клику

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Forster

Создатель
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
16
Реакции
0
Очень прошу снисхождения, если не там задаю вопрос, я в этом деле пока еще чайник :)
Можно ли сделать так, чтобы после клика по ссылке открывались одновременно два различных окна браузера с двумя разными сайтами? Т.е. чтобы ссылка одновременно вела бы на два разных ресурса.
Заранее благодарен
 
Очень прошу снисхождения, если не там задаю вопрос, я в этом деле пока еще чайник :)
Можно ли сделать так, чтобы после клика по ссылке открывались одновременно два различных окна браузера с двумя разными сайтами? Т.е. чтобы ссылка одновременно вела бы на два разных ресурса.
Заранее благодарен
Проще всего на javascript, к методу onclick ссылки привязать открытие дополнительного окна (любого количества дополнительных окон). Другой вопрос, что это называется pop-up окно, ужасная вещь, ненавижу таких :)
 
Код:
<script language="JavaScript" type="text/javascript">
<!--
funtion OpenWin(){
var params="menubar=yes,location=yes,resizable=yes,scrollbars=yes,status=yes";
window.open("http://ya.ru/", "Ya", params);
window.open("http://yandex.ru/", "Yandex", params);
}
// -->
</script>

<a href="javascript:void(0)" onClick="javascript:OpenWin()">открыть два окна</a>
 
а на пхп, как сделать такое не подскажете? только без явы желательно, актуально очень или просто много lcation ?
 
а на пхп, как сделать такое не подскажете? только без явы желательно, актуально очень или просто много lcation ?

При помощи чистого PHP никак, так как язык может обрабатывать данные и передавать! Location перенаправляет на сайт, а не открывает окна!!!
 
А не подскажете тогда чем "открывать" новые окна?
 
А не подскажете тогда чем "открывать" новые окна?
как показывает практика, отличным языком для этих целей подходит Javascript (код примера пару ответов выше).
используйте гугл и там по этой тематике примеров с описанием хватит аж запрограммироваться! ;)
 
да вот на JS я много примеров нашёл, как раз без неё ищу, хочу сделать приложение без js чтобы было. Ладно всё равно спасибо, мб чтото найду, без джавы, то скину сюда:)
 
да незачто! А чем Вас Javascript не устраивает? можете назвать хоть одну причину? И какая у Вас стоит задача, что он не подходит?
Что для меня, то... Очень рациональный и гибкий язык программирования.
 
Ну не все браузеры держат JS, в частности с мобилы, я делаю для себя и для свободного юзанья. Просто как бы хочу без JS обойтись:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху