Защита софта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MrScruff

Гуру форума
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
279
Реакции
67
Такая фишка. Отдаем заказчику готовый софт для демонстрации. В него нужно встроить защиту по времени (триал-версия на 30 дней). По истечение этого срока модуль разрушает программу.
Язык C++
Платформа Microsoft Visual 6.0

Кто может подсказать как это сделать?
 
Такая фишка. Отдаем заказчику готовый софт для демонстрации. В него нужно встроить защиту по времени (триал-версия на 30 дней). По истечение этого срока модуль разрушает программу.
Язык C++
Платформа Microsoft Visual 6.0
Кто может подсказать как это сделать?

на краклабе есть протекторы неплохие. идея о разрушении программы выглядит сомнительно.
 
А можно поточнее о протекторах? И каким способом они защищают программу? (иньекцией в исхоник или добавлением startup процедуры из доп. библиотеки?
 
Протекторы бывают разные, как и встраевыемые при проектировании/разработки, так и уже на готовые бинарники. На форуме об этом в любом случае слишком долго писать, почитайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Разрушить программу не удастся - для этого вам нужно следить, чтобы не сделали ее копий в течение 30 дней. В вашем же случае, желательно сделать защиту чтобы запускалась только на одной машине заказчика (например, попросите принести ноутбук и на него установите программу с привязкой с железу, я так всегда делаю, если мне не оплачивают сразу же)
 
а смысл в защите? я в свое время общался со спецами, даже сам придумывал кучу вариантов защиты, а смысла в ней нет, т.к. если прога стоит денег, ее по любому сломают, если нет - то ставим простенькую и все :) удачи
 
На каждую хитрую задницу найдется свой болт с обратной резьбой. На каждый болт с резьбой - задница с лабиринтом. На каждую задницу с лабиринтом - болт с путеводителем.

Если хочется сильно усложнить жизнь клиенту, то сделай привязку к железу (серийный номер винды/жесткого диска) или активацию через интернет. Но все это обходимо. Намедни благополучно отломал hasp hardlock донгл-защиту от имеющейся у меня программки управления салоном красоты - хваленая платная защита ей особо не помогла.
 
Давно уже шерстил рынок на наличие правильных протекторов.
Что могу посоветовать:

- Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся SoftwarePassport.
- Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Themida Protector.

Правильные версии можно скачать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. О стойкости защиты стандартных (main stream) протекторов говорит наличие их ломанных версий (с маленькой оговоркой - снять эти протекторы сложно даже профессионалам).

Перед использованием любых протекторов советую внимательно читать мануалы по применению. Даже самую мощную защиту можно тупо повесить криво. Например, существуют многочисленные примеры откровенно ламерского использования hasp-ключей.
 
ВМПротект - и точка

(автомат. унпакера (да и ручного нету уже пару лет)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху