[Help] БД и индексация vbulletin

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Rassell, позволю себе отойти от основного вопроса и слегка прояснить ситуацию. Если сравнивать IPB и VB то а плане нагрузки на сервер при равных условиях выиграет IPB, т.к. она более снисходительно относится к ресурсам. В булке по умолчанию в базе данных хранится абсолютно все. Вложения, картинки, шаблоны, CSS....

Если тебя интересует вопрос оптимизации, то создай отдельную тему и обязательно почитай вот это:



Плюс к описанному там нужно на на форум поставить модуль vbOptimize, он кэширует шаблоны форума и сущетсвенно снижает нагрузку на базу.

а если на своем серваке держать форум, то все равно каких размеров база ? )) Ну, к примеру, размер БД- 2 ГБ

Тут сам себе хозяин, хоть 100 гигов база, только выдержит ли мускул при работе с ней. Я на дэнвере запускал копию форума - при попытке полазить на нем происходили такие тормоза в самой системе что я был просто в шоке, хотя база всего 186 мб. Пол линухом конечно нагрузка поменьше будет.
 
а что посоветуете делать с мускулом, чтобы он выдержал ? :)
 
Rassell если бы я держал собсенный форум на своем же сервере то нанял бы шарящего человека, который бы оптимизировал сервер для работы с булкой. А база она и в африке база, мощный хорошо настроенный сервер - залог стабильной и быстрой работы вашего форума.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху