• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

[мод] RSS Grabber 2.2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
вот такая ошибка:
Код:
Not Supported File! Thumbnails can only be made from .jpg, gif and .png images!

вот сам файл на который ругается:
Код:
http://***.ru/uploads/posts/2006-11/3579625874_***.ru_hgytreb8.jpg
странно формат как положено, из-за чего ругань?
размер изображения 700х800 весит 0,5 метра
в настройках скрипта "Максимально допустимый объём изображения" стоит 1метр.

зы проверил эту картинку. я ее сохранил себе на комп, затем просто создал новость и туда ее закачал, все нормально закачалось. то есть сам dle на нее реагирует нормально, а вот грабли плохо...
 
он видать до первой точки смотрит, и считает что разширение у файла ".ru_hgytreb8.jpg"
 
я то же сначала про это подумал, но следующая новость один в один такая же, соответственно просто картинка другая, а она нормально закачивается.
вот для сравнения:

***.ru/uploads/posts/2006-09/3579625874_***.ru_gytreb8.jpg - это не хочет

***.ru/uploads/posts/2006-09/9568457122_***.ru_prevju3588-na-3180-100dpi-6-sht.jpg - это нормально


зы помогите кто в этом понимает!!! повторюсь сам DLE прекрасно эти картинки закачивает, а грабли нет...
 
А у меня в 7.0 при простом добавлении новостей(вручную) такая проблема. Приходицо изменять формат картинок
 
в принципе я понял в чем может быть проблема при загрузке картинок.
когда пытаешься загрузить картинку, она прописывается в таком виде:
Код:
[thumb]http://***.ru/uploads/posts/2008-05/1209918058_1209917757_hud-white.jpg[/thumb]

если изменить "thumb" на "img" (когда новости закачены в админке rss), а потом нажать кнопку "отправить" для добавления новостей, то картинки добавляются без проблем. но они не сжимаются!!! то есть какого размера они есть к примеру 1024х768, то такие и будут вставлены в новость!!! сами представляете что после этого происходит с шаблоном сайта :(

так что вывод: скорее всего это происходит от того, что размер картинки слишком большой. И "thumb" ругается на это, хотя написанов ошибке:
Код:
Not Supported File! Thumbnails can only be made from .jpg, gif and .png images!

ТОВАРИСЧИ! кто может с этим помочь? я и заплатить могу... Ну очень надо...
 
в принципе я понял в чем может быть проблема при загрузке картинок.
когда пытаешься загрузить картинку, она прописывается в таком виде:
Код:
[thumb]http://***.ru/uploads/posts/2008-05/1209918058_1209917757_hud-white.jpg[/thumb]

если изменить "thumb" на "img" (когда новости закачены в админке rss), а потом нажать кнопку "отправить" для добавления новостей, то картинки добавляются без проблем. но они не сжимаются!!! то есть какого размера они есть к примеру 1024х768, то такие и будут вставлены в новость!!! сами представляете что после этого происходит с шаблоном сайта :

если в админке выставить размер удалённого изображения то картинка будет сжата до нужных вам размеров и шаблон не растянется

"thumb" на "img" - можно изменить в rss.functions.php
тогда будет без ошибки
 
если в админке выставить размер удалённого изображения то картинка будет сжата до нужных вам размеров и шаблон не растянется

"thumb" на "img" - можно изменить в rss.functions.php
тогда будет без ошибки

- размер удаленного изображения, это что? "Максимально допустимые размеры изображения" или что-то другое?
- "thumb" на "img" - здесь пожалуйста поподробнее, где и что менять, там слишком много про thumb написано...
 
- размер удаленного изображения, это что? "Максимально допустимые размеры изображения" или что-то другое?
- "thumb" на "img" - здесь пожалуйста поподробнее, где и что менять, там слишком много про thumb написано...

Автоматическое изменение размера для удаленных изображений - выставляешь нужную тебе ширину

про "thumb" на "img" смотри здесь:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
все прекрасно заработало!!!

отпишусь для всех кого интересует, то что выше писал отличный выход из сложившейся ситуации. так как код ни кто так и не хочет исправить приходится таким образом выходить из положения.... :(

есть ошибки которые вообще не понятно как исправить, если не накладывать watermark, то новости качаются, но начинает глючить сам dle, картинки закачиваются, в коде новостей все нормально написано, а сами новости картинки не отображают... в общем дурь какая-то...
 
А кто знает как можно сделать так, чтобы граббер грабил новости только с указанной страницы, ну например я хочу награбить боянчегов. с сайта какогонибудь со страницы 55 ? есть такой параметр или нет? или только новые грабятся?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху