• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

[мод] RSS Grabber 2.2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
как я понял, в граббере надо именно зашифрованный пароль вставлять, так как если просто ввести, то он его не берет.
Да, правильно, так не воспринимает. Лиш в зашифрованом виде и всё.
;)
 
подскажите пожалуйста, весь граббер заработал, все нормально, но перестал работать rss информер на сайте (у меня). при нажатии на ссылку открывается пустая страница, где написано хаккинг атемп. это с установкой граббера связано? или у меня трабла какая-то?

зы до установки граббера все работало.

____
Нашел проблему: в папке со скриптом было: две папки (inc, skins), файл rss.php и редмишка. так как в редмишке ни чего не сказано как устанавливать скрипт, то я решил, что надо все файлы скопировать в папку "engine" на сайте... оказалось не понятно зачем приложенный файл rss.php , он заменился на стандартный в папке "engine" и свои новости rss соответственно перестали работать, я вернул файл на место из дистрибутива и все заработало. граббер работает нормально, все тянет, вставляет и мои новости пашуть...
 
будьте добры ответьте на эти вопросы:
1. где крон взять? тот что выложен страниц 10 назад, у меня не работает (я скопировал папку в корень и пытался запустить файл сайт/cron_rss/cron.rss.php) - просто пустая страница открывается :(
2. В ручном режиме, через админку граббер работает нормально, но постоянно грабит одни и теже новости, то есть если сграбить то будет к примеру 1 новость, через пол часа еще раз сграбить, опять она же будет (я вижу что она в базу не заливается, так как она там уже есть, то есть скрипт работает нормально)
3. как грабить новости по категориям? на сайте, откуда грабб идет, много категорий, меня интересует только одна. В шаблоне соответственно не попадает название категории, так как шаблон ниже этого значения начинается.
4. как при граббе можно зацеплять дополнительные поля? например поле цена? (как я понимаю при прописывании шаблона, это структура такова: "качать отсюда" -> "качать до сюда", двойной интервал нельзя задать?, то есть "качать отсюда" -> "качать до сюда" ->"продолжить качать отсюда" -> "до сюда")
 
крон запускается не напрямую. его работа задается на твоем хостинге.
Граббинг по категориям: если движок сайта-донора ДЛЕ, то так: сайт.ру/engine/rss.php?do=cat&category=films, это если категория например - фильмы. Ну и так далее, настраиваешь каждую категорию.
 
крон запускается не напрямую. его работа задается на твоем хостинге.

а можно теперь человеческим (общедоступным) языком выразиться?
как я понял, cron это функция самого сервера, тобишь его оси, где крутится сайт. эта функция всего-навсего планировщика задач, то есть он постоянно проверяет есть ли какие задачи в определенное время.
исчё у меня в мозгу мелькнуло, что это дело надо настроить на хосте. у меня на хосте есть функция планировщика, там можно настроить запуск файлика cron.rss.php.
где-то страниц 20 назад, кто-то сказал, что проверку работоспособности файлика можно сделать просто написав в происковой строке сайт/cron/cron.php . я решил проверить, в корне сайта создал папку "cron_rss", положил туда файлик "cron.rss.php". ввел путь в поисковую строку, открывается просто пустая страница.... сам файлик как я раньше писал, я взял в этой ветке, страниц 10 назад.

Janine скажи пожалуйста что я делаю не так... может я вообще чущь полную порю? :nezn:
 
я решил проверить, в корне сайта создал папку "cron_rss", положил туда файлик "cron.rss.php". ввел путь в поисковую строку, открывается просто пустая страница....

пустая страница бывает когда нечего граббить, если ты уже через админку сграббил новости с канала и запускаешь cron.rss.php то ничего не происходит потому что он повторы не граббит, не должен по крайней мере
и если в настройках канала не выставил "автоматическое добавление"
 
пустая страница бывает когда нечего граббить, если ты уже через админку сграббил новости с канала и запускаешь cron.rss.php то ничего не происходит потому что он повторы не граббит, не должен по крайней мере
и если в настройках канала не выставил "автоматическое добавление"

сейчас прописаны там три ленты. у всех стоят "автоматическое добавление". пытаюсь запустить этот файлик, опять пустое окно. перехожу в админку, перевожу "автоматическое добавление" на "нет", граблю эти каналы, все нормально грабится, все новости получаются, единственное что они не добавляются, так как у же до этого были добавлены.

что делать??? с ума уже схожу...

Посмотреть вложение cron_rss.rar вот сам крон, единственное в нем я изменил путь

"require_once ENGINE_DIR . '/classes/parse.class.php';" так как там было прописано в место classes -inc
 
После того как поставил грабб теперь в моем РСС пишется Hacking Attempt !! Что делаьт? как исправить? ТОлько сечас заметил..:nezn:
 
вернуть файл rss.php (engine/rss.php) наместо (что был в дистрибутиве самого DLE), у меня все заработало. нахрена он есть в установщике граббера я незнаю... и мой rss канал работает, и граббер пашет. сравнить в чем отличие не могу, сам очень сильно разозлился, когда этот файл впиндюрил к себе. потом когда заменил его везде поудалял, а надо было посмотреть, что в нем.... единственное помню, что оригинальный rss.php вестит, что-то около 7 кило, а эта шняга весила 25 !!! что там было напихано :nezn:

зы кто нить на счет крона ответит, что я спрашивал в предыдущем посте???
 
Заменил, терь всё ок ) Thx
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху