Поддержка железа Asus

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mike345

Полезный
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
175
Реакции
18
Подскажите как с поддержкой IDE и LAN на этих материнках в 7.2 и 8:
P5Q SE2, P5Q Pro Turbo, P5Q Turbo?
Есть какие-нибудь другие проблемы?
 
Там насколько я нашел в нете стоит лаН (Realtek 8111CE) а в кернеле FreeBSD 7.1 нашел поддержку похожых сетевух
device re # RealTek 8139C+/8169/8169S/8110S
device rl # RealTek 8129/8139

думаю данная сетевуха будет видна как RE0
хотя можете загрузится с установочно диска фри войти в раздел Configure потом Networking потом Interfaces и все станет ясно ;)
 
Так и сделал:
Загрузил установку 8b4 на P5QSE2 - видит и сеть и IDE хард. 7.0 сетевуху невидит.
P5Q Turbo пока не тестил. Но там сеть другая.
На P5QSE2 вылезла трабла другого плана:
Поставил туда древнюю PCI видюху S3.
Фря с ней нормально работает, а вот в биосе вместо 95% букв хрень какаято - непонятные знаки :eek:
 
Значит что то не срослось, такую штуку я уже видел а вот как пошераши нескажу.


Так и сделал:
Загрузил установку 8b4 на P5QSE2 - видит и сеть и IDE хард. 7.0 сетевуху невидит.
P5Q Turbo пока не тестил. Но там сеть другая.
На P5QSE2 вылезла трабла другого плана:
Поставил туда древнюю PCI видюху S3.
Фря с ней нормально работает, а вот в биосе вместо 95% букв хрень какаято - непонятные знаки :eek:
 
На P5Q Turbo - таже ботва с биосом и видюхой...

И еще на FreeBSD 8RC1:

Сетевой контроллер Atheros AR8121-AL1E - в сисинсталле поднимается и получает адрес по DHCP только если в предыущем окне не отказываться от использования IPv6... Это баг такой? Куда отписать можно?

Контроллер ATA/e-SATA JMicron JMB361 - сидюк тупит если не отключить ultra dma и в восьмерке и 7.0...

В общем не радостно это все.

А на P5Q SE2 все вроде завелось в восьмерке.
 
На P5Q Turbo - таже ботва с биосом и видюхой...
И еще на FreeBSD 8RC1:
Сетевой контроллер Atheros AR8121-AL1E - в сисинсталле поднимается и получает адрес по DHCP только если в предыущем окне не отказываться от использования IPv6... Это баг такой? Куда отписать можно?
Контроллер ATA/e-SATA JMicron JMB361 - сидюк тупит если не отключить ultra dma и в восьмерке и 7.0...
В общем не радостно это все.
А на P5Q SE2 все вроде завелось в восьмерке.

С DHCP это не баг а просто ваш DHCP сервер не научился роздавать IP адреса версии 6 :)
 
С DHCP это не баг а просто ваш DHCP сервер не научился роздавать IP адреса версии 6 :)

Не совсем понял...
Ведь другим сетевухам он спокойно раздает...

Может я плохо описал.

Если на вопрос "Использовать IP v6" ответить "да" и на вопрос "использовать DHCP?" тоже ответить "да" - адрес получает. (ipv4)

А вот если на вопрос "Использовать IP v6" ответить "нет", а на вопрос "использовать DHCP?" ответить "да" - то адрес не получает.
 
Не совсем понял...
Ведь другим сетевухам он спокойно раздает...
Может я плохо описал.
Если на вопрос "Использовать IP v6" ответить "да" и на вопрос "использовать DHCP?" тоже ответить "да" - адрес получает. (ipv4)
А вот если на вопрос "Использовать IP v6" ответить "нет", а на вопрос "использовать DHCP?" ответить "да" - то адрес не получает.

Вот тогда это глюк BSD :) А что за версия FreeBSD 8.0 BETA4 ???
 
Та что перед RC1 была. Впрочем, в RC1 тоже самое...

Сорри, ступил я :)
AMD64...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху