Непрерывный таймер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rigor

Профессор
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
203
Реакции
35
Нужен таймер на яваскрипт, чтобы даже после закрытия окна он работал. Я так понимаю, надо в куки последнее значение записать, потом после нового открытия окна вычислить сколько прошло и продолжать тикать с этого момента. Но как это реализовать? Заранее спасибо.
 
Интересует точно такой же вопрос. так что новый пост плодить не буду только со своей стороны хотелось бы его немного расширить.а именно.

если передовать значение скажем через параметр пхп скрипта или как раз сохранять в кукисах будет ли это безопасно? тоесть его можно будет подправить в передаче параметар или отредактировать кукисы.

тоесть если например таймер используется для скачки ну обошли и обошли. а вот если он используется в играх то это уже будет чит. каким образом это в играх реализуют?
 
Если я правильно понял, то вот навоял быстренько простой примерчик. Суть будет ясна, а там эксперементируйте на свой вкус.
 
Это не то. При обновлении страницы счетчик обнуляется, а мне нужно чтобы он тикал с того места, где был до обновления
 
Rigor не знаю для каких тебе целей и какие тебе технологии нужно использовать и можно.Но лично для себя я надумал следующее.Мне нужно что бы счетчик был безопасный и его значение изменить пользователем было нельзя. но он тоже должне быть виден на нескольких страницах один и тот же. Выхода кроме как хранить основное время на сервере я не нашел.и ответов пока других не поступило.может быть тебе стоит завести таблицу. скажем timer и там два поля id и stamp и time.
в stamp будет хранитсья время сколько осталось дотикать
id это идетнификатор таймера лучше что бы это было рендомное боооольшое число и его нельзя было угодать
и time собственно сколько вообще должен быть таймер.
и когда переходишь на страницу у тебя быдет параметр скрипту передоваться id и будет там айди таймера.а скрипт будет в поле stamp писть сколько времени осталось дотикать.

з.ы.поле time наверное даже и не нужно совсем.
 
Нужен таймер на яваскрипт, чтобы даже после закрытия окна он работал.
Явно не получится. Дело в ограничении языка ява.
1. Ты пишеш таймер который тикает когда отрыта страница (Фича по его остановке: нажимается правой кнопкой мишки закрыть броузер и не отпуская кнопку овести курсор мышки)
2. Пишеш в куки (чистятся куки легко в любом броузере)


ОСтается только один вариант писать время на сервер.
 
unsiker а есть метод сохранения и считывания времени на сервере без передачи идентификатора таймера скрипту как я описал выше?
 
Это не то. При обновлении страницы счетчик обнуляется, а мне нужно чтобы он тикал с того места, где был до обновления

код же можно дописать!
в куки пишется какое состояние счетчика, так при лоаде снимай куку и вставляй в форму со старым значением. В чем проблема?
 
unsiker а есть метод сохранения и считывания времени на сервере без передачи идентификатора таймера скрипту как я описал выше?
Если юзер в системе всего 1, то индификатор можно не передавать. Если юзеров больше чем 1, то нужно их как то индефицировать. Либо выдавать ему индефикатор, либо логин пароль.
 
зачем сервер
сохраняеш в куке время старта таймера ну и каждую секунду (период) в куке обновляеш сколько натикало

а после переоткрытия страницы
сравниваеш даты что хранится в куке с тем сколько сейчас времени у пользователя
получаеш разницу и добавляеш к таймеру в куке(отнимаеш)
запускаеш таймер
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху