Посоветуйте, какой язык изучать

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ну трудно у меня с языками, даже в школе русский и литература самые трудные предметы были :)

а по сути, учить не буду, я как энштейн, зачем учить, если есть справочники :) те с чем легче разобраться, чтобы не читать метровых мануалов, пхп в этом смысле обалденная вещь

вообщем с каким легче разобраться, ООП трудноватая штука, очень много запоминать нужно...

русский, литература это гуманитарные предметы. программирование ближе к точным наукам. поэтому если у вас способности к математике или физике то и с программированием справитесь.
 
русский, литература это гуманитарные предметы. программирование ближе к точным наукам. поэтому если у вас способности к математике или физике то и с программированием справитесь.

да с этим справляюсь, просто учить язык, допустим С, довольнотаки объёмно, я же и 1% его функционала использовать не буду, я о том, что если перл или питон проще в освоении, то лучше конечно я на них остановлюсь, ну а если разница всего процентов в 10 (в освоении), то тогда конечно более функциональным займусь

Кстати, многие (мне кажется) используют делфи, хотя постоянно замечаю в прогах на нем траблы с высвобождении памяти.
Почему его так часто используют?
 
делфи <...>
Почему его так часто используют?
самая дешёвая цена вхождения - раз. учат в вузах - два. уйма готовых компонентов - три. приятный вид результата (самописных прог) - четыре. в основе паскаль который придумал дедушка Вирт чтоб всем было большое щасье - пять.
 
да с этим справляюсь, просто учить язык, допустим С, довольнотаки объёмно, я же и 1% его функционала использовать не буду, я о том, что если перл или питон проще в освоении, то лучше конечно я на них остановлюсь, ну а если разница всего процентов в 10 (в освоении), то тогда конечно более функциональным займусь

Кстати, многие (мне кажется) используют делфи, хотя постоянно замечаю в прогах на нем траблы с высвобождении памяти.
Почему его так часто используют?

нужно сразу заметить что дельфи это только среда разработки под objective pascal.
 
Рекомендую Ruby. Для решения перечисленных задач он подходит.
 
нужно сразу заметить что дельфи это только среда разработки под objective pascal.
ты не прав. Делфи уже переведен в ЯЗЫК ПРОГРАММИРОВАНИЯ. Зхоть он и убогий, но уже язык...
 
ты не прав. Делфи уже переведен в ЯЗЫК ПРОГРАММИРОВАНИЯ. Зхоть он и убогий, но уже язык...
Не путайте людей. Язык Object Pascal.
Delphi это просто имя реализации.
Еще есть реализации:
Oxygen, FreePascal, TMT и кучка мелких.
 
Я бы рекомендовал начать изучать python. Основные плюсы: очень легко учится, приучает правильно оформлять код, в поставке идет все что нужно ( в том числе класс для потоков), ну и яндекс с гуглом его используют.:ay:
 
asp, php, если линуксоид - перл учи
 
Рекомендую Ruby. Для решения перечисленных задач он подходит.
+100 Присоединяюсь

И отмечу - руби сейчас используется на самых передовых проектах(тот же твиттер) - не случайно. И не случайно язык появившийся каких-то 10!! лет назад (сравните со сроком жизни и баблом вгроханным в рекламу раскрутки с++, с#, java и остальными), без рекламной поддержки таких монстров как микрософт - смог пробиться в такие топы.

Он создан специально для упрощения разработки, и это у него отлично получается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху