проблемы с Cron в IPS Manager

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mouse27

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
65
Реакции
158
У меня стоит хостинг с админкой ISP Manager. Я пытался настроить там cron, но без успеха.

Вот пути, которые я пытался прописать:
  1. /usr/local/bin/php/home/www/USER/data/www/SITE/file.php -> Exited with return code = 2
  2. /usr/local/bin/php /home/www/USER/data/www/SITE/file.php -> Exited with return code = 1
  3. /usr/bin/php /home/www/bumf/data/www/act.lv/salidzinixml.php >/dev/null 2>&1 -> Exited with return code = 127

Как правильно прописать путь?
 
Как правильно прописать путь?
Это лучше скажет вам суппорт в хостинге.

А вообще, видимо, следует указать php, перед командой. Для этого, он должен быть установлен как Command Line Interface 'CLI'. Тогда скрипт выполнится.
 
А еще в ispmanager есть собственный настройщик бэкпов, который бекапит и файлы пользователя и настройки и почту и бд + можно отедьно исключать/добавлять что куда и как + поддержка удаленного фтп.
 
Это лучше скажет вам суппорт в хостинге.

А вообще, видимо, следует указать php, перед командой. Для этого, он должен быть установлен как Command Line Interface 'CLI'. Тогда скрипт выполнится.

Дело в том что суппорт как ни странно сам не знает как правильно прописать путь. :ah:

Я прописал php перед путем и мне выдало Exited with return code = 1

В чем дело? :nezn:

Добавлено через 1 минуту
А еще в ispmanager есть собственный настройщик бэкпов, который бекапит и файлы пользователя и настройки и почту и бд + можно отедьно исключать/добавлять что куда и как + поддержка удаленного фтп.

Дело в том что на хосте он почему то отключен и его не показывает в панеле меню.
 
так если надо чтоб исполнился файл salidzinixml.php может запустить в браузере
например
 
Перед началом пути / стоит?
UPD а еще иногда не хватает прав на то или иное действие, а какой из nix стоит вообще?

Я незнаю какой nix стоит, т.к. имею только доступ по ftp и IPS Manager. :nezn:

Добавлено через 1 минуту
так если надо чтоб исполнился файл salidzinixml.php может запустить в браузере
например
*** скрытое содержание ***

У меня в браузере почему то это не пашет. Это надо писать прямо вместо URL?
 
У меня в браузере почему то это не пашет. Это надо писать прямо вместо URL?

там командные строки для крона, lynx это браузер в unix системах, крон запускает lynx а lynx открывает страницу в которой запускается php скрипт. или с програмой wget скачивается страница и тоже запускается скрипт.
 
там командные строки для крона, lynx это браузер в unix системах, крон запускает lynx а lynx открывает страницу в которой запускается php скрипт. или с програмой wget скачивается страница и тоже запускается скрипт.

Теперь ясно. Спс за обьяснения. ;)
Вот тока я так и не понял какую команду надо прописать :nezn:
 
lynx или wget какая работает ту и прописывать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху