[Ищу] Multilanguage/Многоязыковость

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sybasesql

Создатель
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
34
Реакции
19
всем привет!
подскажите, как сделать, чтоб форум был многоязыковым и в зависимости от выбора языка отображались категории, относящиеся только к этому языку.
например, чтоб для английского языка отображалась категория News, а для русского Новости ну и т.д.
не охота городить для каждого языка отдельную инсталляцию vb.
 
Точно сказать сложно, мода не видел такого. Но капай так:

Можно создать 2 группы: User и Пользователь допустем.
Как я думаю ты знаешь можно добавлять дополнительные поля. Тоесть при регистрации пользователь будет указывать язык 1(Англ.) либо 2(Рус.).
А из этого сделать правило, что если пользовательно выбрал 1 - то он попадает в группу User (на англ.), а если 2, то группа Пользователь (на рус.)

Тема интересная, сам работаю с VB, попробую, если, что получится, отпишусь.:ay:
 
все это не то. то что ты описал и так понятно, но не пригодно для нормального использования и SEO.
 
всем привет!
подскажите, как сделать, чтоб форум был многоязыковым и в зависимости от выбора языка отображались категории, относящиеся только к этому языку.
например, чтоб для английского языка отображалась категория News, а для русского Новости ну и т.д.
не охота городить для каждого языка отдельную инсталляцию vb.

сам давно искал решение, нашёл его на офф сайте булки.
название продукта - Forum Title Language

вложение прилагается ;)

в редакторе языка создаешь переменную с и выводишь её в шаблоне потом, а в переменной два значение или три) в зависимости от количества языков.
 

Вложения

  • product-mh_fl.rar
    1,4 KB · Просмотры: 3
сам давно искал решение, нашёл его на офф сайте булки.
название продукта - Forum Title Language
вложение прилагается ;)
в редакторе языка создаешь переменную с и выводишь её в шаблоне потом, а в переменной два значение или три) в зависимости от количества языков.

опять же, это не то, что мне нужно.
мне нужно не title переводить, а разделить форум на разные языки, и чтоб разделы, темы, топики, посты и обсуждения в одном языке не пересекались и не отображались в другом.
 
Тема тоже интересна но по моему так не зделать, это надо разные базы данных, проще два форума по языку на каждый
 
сейчас так и есть, на каждый язык отдельная инсталляция движка и базы данных. :nezn:
 
  • Заблокирован
  • #8
сейчас так и есть, на каждый язык отдельная инсталляция движка и базы данных. :nezn:
это крайний случай, на том же vbsupport'е посмотри, у них вверху флаги разные, вот при клацании на каждый флаг весь сайт автоматом переводиться под данный язык, переводчик конечно неочень но это лучше, чем вообще читать иероглифы, только как они это сделали я хз
 
это крайний случай, на том же vbsupport'е посмотри, у них вверху флаги разные, вот при клацании на каждый флаг весь сайт автоматом переводиться под данный язык, переводчик конечно неочень но это лучше, чем вообще читать иероглифы, только как они это сделали я хз

мне не надо переводчик, мне надо в одной инсталляции vb были разные топики на разных языках.
в /en/ только топики на английском
в /ru/ только топики на русском
в /fr/ только топики на французском
и т.д.
 
тоесть все должно быть как в новой инсталяции, так а чем этот вар не подходит?
есль вобще пару идей

1) сделать 2 конфига и в зависимости от приставки site.com/ru либо site.com/en они подгружались, ну а в 1 базе 2 форума только префиксы разные.

2) создать 2 разные группы юзверей поставить им язык по умолчанию, и создать разделы 1-групе русские 2-инглишь и ограничить туда доступ.

3) можно сделать по тегам тоесть создать 2 глобальных тега ру и ен в каждом разделе и в зависимости от языка делать по им сортировку, тоесть автоматом будет отображатся либо русские темы либо инглишь, тоже самое с иминами разделов просто в названии пишешь иф(ф=а){ываыа}else{dasfsad}

ps вторым способом легче
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху