[Поиск] Подобие Iframe в Flash

Proxycon

Создатель
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
46
Реакции
1
В общем для флеш-профессионалов вопрос покажется наверное банальным, но я нигде не смог на него найти ответ.

Суть проблемы такая - Нужно вставить в flash html-страницу или кусок html-кода. Наподобие iframe, но только во внутрь flash. Как это сделать?
 
В общем для флеш-профессионалов вопрос покажется наверное банальным, но я нигде не смог на него найти ответ.
Суть проблемы такая - Нужно вставить в flash html-страницу или кусок html-кода. Наподобие iframe, но только во внутрь flash. Как это сделать?
html страницу во флеш всунуть нельзя...можно текст поддерживающий хтмл теги...но саму полную страницу html не всуните
 
ненене можно но это будет не просто .... то биш тема: делаем квадратный мувик в нем делаем дырку потом делаем flash-ку прозрачной под флэшку див в текстом хоть откуда, хоть в с фейма хоть с ифрейма =) , вот вам и текст в фэлшке, еще тема берем флэшку в флэшке на актионскрипте делаем простенький преобразчик из HTML текста в тот что может спокойно обработать FLASH и все в ажуре . оно ?
 
В общем для флеш-профессионалов вопрос покажется наверное банальным, но я нигде не смог на него найти ответ.
Суть проблемы такая - Нужно вставить в flash html-страницу или кусок html-кода. Наподобие iframe, но только во внутрь flash. Как это сделать?
Если страница, которую вы хотите всунуть имеет выполняемые скрипты, то не получится, т.к. flash не браузер. Если страница имеет простой html в виде простых картинок , текстов и ссылок, то можно разобрать эту страницу на состовляющие и по средствам xml отправить элементы в среду flash, где для каждого элемента будет создан свой отдельный блог.
По средствам javascript flash, Вы можете открывать ссылки во фрейме.
Вместо обычного кода на кнопку вешаете:
Для открытия нового окна без титульной строки читайте

использовав данный метод, Вы просто будите подгружать фрейм в новом окне в определённом месте на вашем flashe, как буд-то его подгружает сам ролик.
делаем квадратный мувик в нем делаем дырку потом делаем flash-ку прозрачной под флэшку див в текстом хоть откуда,
)))) Хорошая идея +1
вот сделал исходник, работает только в сети.
 
ненене можно но это будет не просто .... то биш тема: делаем квадратный мувик в нем делаем дырку потом делаем flash-ку прозрачной под флэшку див в текстом хоть откуда, хоть в с фейма хоть с ифрейма =) , вот вам и текст в фэлшке, еще тема берем флэшку в флэшке на актионскрипте делаем простенький преобразчик из HTML текста в тот что может спокойно обработать FLASH и все в ажуре . оно ?

Мой ответ был основан на том, что человеку нужно просто ссылку на хтмл страницу указать и всё! типо вуаля флеш её открыл...но флеш ведь не браузер :)
Просто обычно именно это хотят люди...это не первый форум где подымается данный вопрос.
 
Во Flash Player можно рендерить только ограниченный набор html тэгов.
В AIR есть HTMLLoader, он использует WebKit для отображения HTML контента. Там тоже есть свои ограничения, подробнее читайте в доках.
Если нужна полноценная web страница с любым контентом, то можно извращаться, как советовали выше - делать прозрачную "дырку" во флэш ролике. Но там есть свои проблемы, баги и тонкости, связанные с режимом отображения (wmode должен быть transparent).
 
вставка своего html кода во флеш очень примитивная, насколько я помню там используется ограниченный набор тегов, поэтому в полной мере реализовать это врядли получится
 
Мне тоже нужны эти уроки
 
iframe в swf вставить он имел ввиду. А так реализуется в связке swf и js. В javascript можете реализовывать все что угодно
 
мне тоже очень интересна реализация этого вопроса, нужно вставить в flash баннер <iframe> бег границ, скрола, высота и ширина - 0px или 1px
за реализацию и исходник, награжу монетой. Пищите в личку
 
Назад
Сверху